Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Котлеты отбивные из телятины




 

800 г телятины, 80 г сливочного масла, 80 г свежих грибов, 2–3 картофелины, 4–5 мелких помидоров, 1 свежий огурец, 1 средний баклажан, 120 г растительного масла, 125 мл томатного сока, черный молотый перец, соль.

Мясо обмыть, разрезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить. Раскалить растительное масло и поджарить на нем котлеты. Сок, выделившийся при жаренье, смешать с томатным соком. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, а затем обжарить в сливочном масле. Баклажан вымыть, обсушить, нарезать кружочками и обжарить в сливочном или растительном масле (по вкусу). Помидоры обдать крутым кипятком и очистить от кожицы. Картофель очистить, нарезать кружочками и отварить в подсоленной воде. Огурец нарезать кружками, затем с помощью специальных выемок вырезать различные фигурки и припустить в сливочном масле.

Готовые котлеты выложить на блюдо, гарнировать грибами, баклажаном, помидорами, картофелем и огурцом, полить смесью мясного и томатного соков.

 

Блюда из птицы

 

Перед тем как начать жарить птицу или дичь, смажьте тушку густой сметаной – тогда при жарке образуется румяная корочка. А незадолго до окончания жарки сбрызните птицу холодной водой, чтобы кожица стала еще более аппетитной и хрустящей.

Старую курицу перед тушением подержите несколько часов в разбавленном уксусе.

 

Кнели куриные

 

1 кг филе курицы, 200 г риса, 1 яйцо, соль.

Рис перебрать, промыть, отварить до готовности, откинуть на дуршлаг и остудить. Мясо птицы пропустить через мясорубку 2–3 раза, добавить яйцо, отварной рис, посолить и тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать небольшие лепешки, опустить их в кипящий бульон или воду, отварить до готовности и вынуть шумовкой.

 

Котлеты из кур

 

½ курицы (примерно 500 г), 1 яйцо, 1 средняя луковица, 50 г сливочного масла, 50 г орехов (желательно кешью), панировочные сухари, черный молотый перец, соль по вкусу.

Вырезать и отбить куриную грудку. Остальное мясо снять с костей, пропустить вместе с луком через мясорубку, добавить рубленые орехи, соль, перец, яйцо и сливочное масло и все тщательно перемешать. Фарш завернуть в филе, обвалять в панировочных сухарях и жарить в кипящем масле до готовности.

 

Курица в кляре

 

1 кг куриного филе, 4–5 яиц, 1 ст. л. сметаны, мука, растительное масло, соль.

Куриное филе нарезать на порционные кусочки, опустить в кипящую подсоленную воду, сварить почти до готовности, затем откинуть на дуршлаг и слегка обсушить. Приготовить тесто: взбить яйца, добавить к ним сметану, посолить и, постоянно помешивая, всыпать муку. Тесто должно получиться немного гуще, чем для блинов. Затем, взяв чугунную кастрюлю (казанок) или глубокую сковороду, раскалить в ней масло. Когда на масле появятся пузырьки, взять один кусочек курицы, опустить его в масло и, постоянно поворачивая, как следует прогреть его. После этого окунуть курицу в тесто и сразу же снова в кипящее масло. Повторить 2–4 раза. На каждом кусочке должен образоваться слой теста толщиной около 2 см. Готовое блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.

 

Курица в лимоне

 

1 кг куриных ножек или бедрышек, 2–3 средние луковицы, 3–4 лимона, соль, черный молотый перец по вкусу.

Куски курицы промыть, посолить, натереть молотым перцем, сложить в эмалированную или стеклянную посуду, добавить лук, нашинкованный кольцами, и перемешать. Лимоны разрезать на половинки, выдавить немного сока на курицу, затем нарезать лимоны мелкими кубиками и положить в посуду. Мариновать 5–6 часов под грузом. Замаринованное мясо можно приготовить так же, как шашлык, или обжарить в глубокой сковороде с небольшим количеством жира.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных