Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оладьи из сельдерея




 

500 г корневого сельдерея, 300 г тертого сыра, 4 яйца, 4 ст. л. молотых сухарей, 8 ст. л. муки, соль, зелень петрушки, жир.

Корень сельдерея промыть, очистить, натереть на терке, смешать с яйцами, мукой, сыром, мелко нарезанной зеленью петрушки, солью и сухарями. Из получившегося теста на разогретой с жиром сковороде выпечь оладьи, обжаривая их с обеих сторон. Подавать со сметаной.

 

Оладьи из творога с клубникой

 

500 г творога, 150 г муки, 1 кг клубники, 1 лимон, 2 ст. л. сливочного масла, 180 г сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 2 яйца, 4 ст. л. коньяка, 4 ч. л. сахарной пудры, топленое масло, мелисса, соль.

Яйцо и сливочное масло взбить в густую пену с 2 ст. л. сахара и ванильным сахаром. С лимона срезать цедру и натереть ее на терке. Вместе с солью, яйцом, мукой и творогом ввести цедру в яичную массу и оставить ее на 20 минут. Выжать сок из ½ лимона. Клубнику вымыть. Половину растереть с лимонным соком и оставшимся сахаром. Добавить коньяк. Разогреть топленое масло, из яичной массы выпечь оладьи. Разложить их в тарелки по порциям, посыпать сахарной пудрой и полить клубничной массой. Вокруг выложить целые ягоды и листочки мелиссы.

 

Оладьи манные

 

1 стакан манной крупы, 1,5 стакана молока, 1 ст. л. сахара, 5 яиц, растительное масло, соль.

Сварить манную кашу на молоке, охладить, добавить по одному желтки, соль, сахар и тщательно взбить. Затем ввести взбитые в пену яичные белки и перемешать смесь сверху вниз. Ложкой выкладывать тесто на раскаленную с маслом сковороду и обжаривать оладьи с обеих сторон до румяной корочки.

Такие оладьи хороши с маслом, сметаной или вареньем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных