Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рисовая каша рассыпчатая




 

1,5 стакана риса, 2 стакана воды, 2 стакана молока, 3 ст. л. сахара, 3–4 ст. л. сливочного масла, ½ ч. л. молотой корицы, соль.

Рис промыть, высыпать в кипящую подсоленную воду и плотно закрыть кастрюлю крышкой, чтобы не выходил пар. Варить на сильном огне 10 минут, затем убавить огонь до среднего и варить еще 5–6 минут. Снять с огня, укутать и выдержать 15–20 минут. Затем долить горячее молоко и снова укутать кастрюлю, чтобы молоко впиталось в рис. После этого добавить сахар, корицу и масло, перемешать и прогреть в течение 3–4 минут в духовке или на водяной бане.

 

Рисовая каша с лимоном и мятой

 

1–1,5 стакана риса, 500 мл куриного бульона, 1 лимон, 3–4 мелко нарезанных пера зеленого лука, 15 г измельченной мяты, 2 ст. л. оливкового масла, соль.

Масло разогреть в кастрюле на среднем огне. Добавить мяту и лук, пассеровать, помешивая, примерно 1 минуту. Затем всыпать рис и пассеровать еще около 2 минут, все время помешивая, пока рис не пропитается маслом. После этого влить горячий бульон и довести все до кипения. Посолить по вкусу. С половины лимона снять цедру и добавить ее в кашу. Влить лимонный сок, все перемешать и снова довести смесь до кипения. Затем уменьшить огонь до слабого и накрыть кастрюлю крышкой. Варить около 20 минут (рис должен впитать всю жидкость). Снять кастрюлю с огня и не открывать крышку 5–10 минут.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных