Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бараний ливер в сальнике




 

1 сальник (300 г), легкое, сердце и печень барашка, 100 г репчатого лука, 100 г сливочного масла, 1 городская булка или 1/3 батона, 2 стакана молока, 2 стакана сметаны, зеленый лук, черный молотый перец, соль.

Хорошо промыть сальник, разложить его на сковороде так, чтобы края свешивались за сковороду. Ливер (легкое, сердце и печень) хорошо промыть, порезать на кусочки и пропустить через мясорубку вместе с белым хлебом, очищенным от корки, размоченным в молоке и хорошо отжатым. Лук мелко порезать, посолить, обжарить в масле, добавить вместе со сметаной в приготовленный фарш. Смесь хорошо вымешать, посолить и поперчить по вкусу, разложить ровным слоем на сальник, покрыть краями и, уложив сальник в объемный горшочек, поставить в нагретую духовку на 1,5–2 часа, чтобы все хорошо пропеклось. Готовый сальник выложить на круглое блюдо, посыпать мелкорубленым зеленым луком, разрезать на порции, как пирог. К этому блюду можно подать соленые арбузы, соленые огурцы и помидоры или салат из квашеной капусты с мелкорубленым луком и сахарным песком.

 

Ливер на сметане

 

600 г телячьего ливера, 120 г репчатого лука, 60 г моркови, 1 корень петрушки, 40 г сливочного масла, 40 г муки, 100 г сметаны, лавровый лист, лимонный сок, душистый перец горошком, соль.

Ливер (без гортани) сварить с кореньями и специями. Спассеровать на сливочном масле репчатый лук, добавить муку, пассеровать еще примерно 3 минуты, развести отваром из ливера с кореньями, размешать, чтобы не было комочков, вскипятить. В приготовленный соус положить нарезанный крупной соломкой ливер и снова вскипятить. Все выложить в горшочки, влить сметану и дать потомиться в разогретой духовке минут 10. На гарнир подать кнедлики, картофель, рис.

 

Гуляш из легкого

 

500 г легкого, 1 луковица, 1 ст. л. томатного пюре, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. масла, лавровый лист, перец, соль.

Промытое легкое положить в горячую воду и варить на слабом огне 1–1,5 часа, после чего нарезать кубиками размером в половину спичечного коробка, посыпать перцем, солью, обжарить на сковороде с разогретым маслом, посыпать мукой, добавить мелко нарубленный лук и жарить еще несколько минут. Обжаренное легкое сложить в горшочек, прибавить 2–2,5 стакана бульона, полученного при варке, томатное пюре, лавровый лист, накрыть горшочек крышкой и тушить 10–15 минут. Подавать к столу с отварным или жареным картофелем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных