Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АССИСТИРОВАНИЕ ПОЗАДИ БАЗЫ




Питчер должен ассистировать главным образом позади третьей базы и за домом, потому что ему нет смысла оставаться на своей позиции и безучастно наблюдать за игрой. После того как станет ясно, на какую базу последует бросок, питчер должен расположиться примерно в 15 м позади игрока, принимающего мяч, и на одной линии с игроком, производящим бросок. Для большей уверенности надо стараться блокировать мяч, опустившись на одно или оба колена. Нельзя допустить, чтобы мяч покатился по площадке или улетел к скамейкам запасных, если игра идет на первой или третьей базе. Когда невозможно точно сказать, за какой базой нужно ассистировать, поскольку существуют одинаковые возможности для развития игровой ситуации на обеих базах, следует занимать промежуточную позицию до тех пор, пока не будет произведен бросок и можно будет определить, позади какой базы нужно ассистировать. Питчеры также могут ассистировать, прикрывая зону за домом или за первой базой, когда бегущий застигнут врасплох между базами.

РАЗОГРЕВАНИЕ РУКИ

Прежде чем начать специальное разогревание самой руки, необходимо осуществить общее разогревание с помощью упражнений на растягивание. Продолжительность разминки зависит от мускульной силы питчера, условий окружающей среды, а также от того, начинает он игру или будет выходить на замену. Обычно "открывающим" питчерам достаточно 15 мин специального разогревания, а те, кто выходят на замену, ограничиваются несколькими минутами. Первые минуты специальной разминки "открывающие" отрабатывают подачи из положений "лицом" или "боком", а выходящие на замену акцентируют внимание на улучшении самоконтроля и психологической подготовке.

ДРУГИЕ ПРИЕМЫ ИГРЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных