Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ




Полное завершение движения увеличивает силу замаха и траекторию полета мяча. Для этого необходимо, чтобы корпус заканчивал свое движение в том же направлении, в котором отбивается мяч, а бита продолжала бы движение вокруг тела благодаря полученному импульсу. Это движение заканчивается на уровне середины спины (рис.154). Вес тела перемещается вперед, поэтому задняя ступня поворачивается вместе с бедром так, чтобы пряжка ремня бьющего оказалась напротив левого фланга внешнего поля (если подача была послана внутрь). Пряжка должна "смотреть" в центр, если мяч был послан в середину дома, или же в сторону правого фланга внешнего поля, если мяч был послан наружу. Необходимо, чтобы задняя ступня занимала устойчивое положение, поскольку мощь удара возникает и нарастает благодаря рывку вперед, который выполняет бьющий, занося биту для замаха.

ЗНАКОМСТВО С ЗОНОЙ "СТРАЙКА"

Согласно официальным правилам по бейсболу, зона "страйка" - это пространство над домом, ограниченное верхней частью коленей и подмышками бьющего, когда он занимает естественную исходную позицию для удара. Любой хороший бьющий (в тех случаях, когда счет подач в его пользу) должен отбивать только удобные мячи, т.е. те, которые он хочет получить от питчера, а не те, которые питчер собирается ему подать. Когда у бьющего два "страйка", он как бы слегка расширяет визуально зону "страйка" и отбивает все подачи, которые могли бы считаться правильными. При таком счете бьющий не должен сознательно пропускать подачи, которые проходят рядом с зоной, так как он не арбитр, а игрок. Однако если в обычных условиях бьющий совершает ошибку, отбивая подачу вне зоны "страйка", то он усложняет свое положение, поскольку дает лишнее преимущество питчеру команды соперника.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных