Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИКРЫТИЕ ПЕРВОЙ БАЗЫ




При всех "роллингах", летящих слева от него, питчер ассистирует на первой базе, чтобы завершить возможную игровую ситуацию. Если "роллинг" направлен непосредственно на игрока первой базы или в зону прямо за "подушечкой", питчер быстро бежит к лицевой линии и останавливается приблизительно в 4 м перед "подушечкой", чтобы пробежать оставшееся расстояние параллельно лицевой линии с внутренней части площадки (рис.143). Питчер принимает мяч на уровне груди, находясь в 2-3 шагах от "подушечки". Ловить мяч нужно двумя руками, а на "подушечку" наступать правой ногой. После этого питчер быстро отходит от "подушечки" во внутреннюю часть площадки, чтобы избежать столкновения с бьющим и в то же время быть готовым вывести в аут любого другого соперника.

Если "роллинг" направлен в пространство между первой и второй базами, справа от игрока первой базы, питчер направляется прямо к "подушечке" первой базы и ожидает броска; при этом его правая нога контактирует с базой. Если у него есть время, он вытягивается подобно игроку первой базы. Этот же технический прием применяется после медленных "роллингов" при розыгрыше двойного аута на второй базе, а также в том случае, когда полевой игрок не удерживает мяч сразу после удара.

ПРИКРЫТИЕ ДОМА

Когда кетчер теряет мяч из-за плохой подачи или неточного броска, а соперник находится на третьей базе, питчер тотчас же бежит в дом, показывая кетчеру, где находится мяч. Приближаясь к дому, он снижает скорость, чтобы поставить ноги точно по обе стороны от середины резины, которая расположена в направлении линии первой базы, и оставить бегущему соответствующее пространство снаружи, со стороны линии третьей базы.

Если мяч уходит прямо назад, питчер расставляет ноги над домом. Вес тела при этом равномерно распределяется на обе ноги, а корпус поворачивается в том направлении, где находится мяч. Мяч принимают двумя руками, вытянув их вперед, а затем руку с ловушкой поднимают снизу вверх, чтобы осалить бегущего.

Если мяч отклоняется влево от кетчера, то игровой прием проводится таким же образом, как и описанный выше, с поворотом корпуса в том направлении, где находится мяч. Если мяч отклоняется вправо, питчер ставит правую ногу в передней части дома, а левую - параллельно правой; вес тела равномерно распределяется на обе ноги. Приняв мяч двумя руками, питчер выполняет поворот на правой ноге, чтобы направить ловушку с мячом к передней части дома и осалить бегущего. Левую ногу он ставит таким образом, чтобы дом оказался между ногами. Когда получают мяч от кетчера, осаливание производится внутренней стороной ловушки. Бросковая рука находится вне игровой ситуации - это мера предосторожности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных