Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДКАТ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ДВОЙНОГО АУТА




Этот тип подката - вариант основного подката, когда нога согнута в форме буквы "Т". Он применяется для того, чтобы вывести из равновесия соперника, прикрывающего вторую базу в тот момент, когда он выполняет разворот, и не позволить ему точно бросить мяч и закончить розыгрыш двойного аута. Бегущий начинает подкат, находясь чуть ближе к "подушечке", чем обычно. Таким образом, сила инерции может направить его непосредственно к ногам игрока, который уходит с "подушечки", чтобы бросить мяч на первую базу. Следует иметь в виду, что подкат должен быть проведен так, чтобы некоторые звенья тела бегущего были направлены к базе, которую он пытается достать. Он может быть наказан, если подкат проводится из-за линии 3 футов с преднамеренной целью помешать броску игрока обороны.

При подкате бегущий сгибает верхнюю ногу (рис.173) и пытается задеть ногу игрока обороны, когда тот готовится сделать шаг, чтобы бросить мяч. Это позволяет игроку обороны избежать травмы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных