Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДКАТ ГОЛОВОЙ ВПЕРЕД




Вероятно, это оптимальный тип подката для того, чтобы преодолеть определенное расстояние за минимальное время. Большинство бегущих используют этот прием, чтобы вернуться на первую базу, когда они сильно продвинулись вперед, а питчер делает разворот, чтобы застигнуть бегущего в пути. Другие бегущие применяют его, когда хотят уберечь ноги от травмы, и лишь немногие бегущие применяют его в качестве основного подката. Бегущий наклоняется вперед и пикирует головой вперед прямо к "подушечке" (рис.174), не меняя темп бега и не сдерживаясь по инерции: спина должна быть выгнута, голова поднята и руки вытянуты вперед. Удар от падения приходится на область груди и живота. Этот тип подката довольно опасен, так как можно очень сильно удариться о землю.

ПОДКАТ ПОЗАДИ БАЗЫ

Этот тип подката используется только в том случае, когда обороняющийся удаляется от базы, чтобы поймать мяч, а потом устремляется назад, чтобы осалить бегущего. Или же в том случае, когда обороняющийся получает мяч с достаточным запасом времени для осуществления аута. Вначале бегущий как бы собирается применить подкат крюком, чтобы игрок обороны видел, что он собирается зацепить "подушечку" ногой. Но в тот момент, когда бегущий достигает базы, он быстро убирает эту ногу и вытягивает обе ступни, чтобы по инерции проскользнуть мимо "подушечки". Затем он разворачивает корпус к "подушечке" и противоположной рукой старается ухватиться за ее задний угол (рис.175).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных