Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматизированный компьютерный шприц




В 1997 г. в США компанией "Мilestone Scientific" изобретен новый шприц для местной анестезии в стоматологии с принципиально измененной конструкцией. Это автоматизированный компьютерный шприц "WAND".

Автоматизированный компьютерный шприц WAND для местной анестезии в стоматологии

Прибор компактен. Состоит из рабочего блока с микропроцессором и индикаторами управления, ножной педали, с помощью которой производится подача анестетика, сетевого шнура и предлагаемого к ним набора одноразовых систем. В комплект также входят картридж для стандартной карпулы анестетика, капиллярный удлинитель и палочка с одноразовой иглой, которую изобретатели назвали "волшебной". Какие же он дает преимущества?

1. В руках врача вместо традиционного шприца - наконечник в виде обычной шариковой авторучки с одноразовой иглой на конце. Визуальное изменение шприца не вызывает у пациента, особенно ребенка, ассоциаций, связанных с болью. Наконечник (палочка) стерилен, им можно наносить гель аппликационного анестетика в место будущей инъекции.

2. Встроенная функция аспирации, выполняемая автоматически, позволяет уменьшить риск в образовании гематом, внутрисосудистых инъекций и осложнений, связанных с ними.

3. Конструкция прибора позволяет избежать инфицирования врача иглой после окончания процедуры анестезии, так как колпачок от иглы стоит в приемном отверстии на приборе, и врач, промахнувшись, не уколет себя.

4. Упрощается техника анестезии: уменьшение проводниковых, увеличение возможностей нёбных инфильтраций и интралигаментарной анестезии.

5. Вращательная техника повышает точность проводниковой анестезии.

6. Точная дозировка и скорость введения анестетика независимо от плотности тканей (техника "SloFlow" при компьютерном управлении).

На российском стоматологическом рынке эта система с 1998 г. представлена фирмой "СУАН".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных