Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Канеллони вегетарианские




150 г замороженного шпината, 3 дольки чеснока, 2 пучка базилика, 100 г кедровых орешков, 2 луковицы, 200 г пармезанского сыра, перец 6 ст. л. оливкового масла, 250 г макарон или канеллони, соль, 1 большая банка томатов в собственном соку, 1 баночка густой жирной сметаны, 1 щепотка сахара, 150 г моццареллы, 1 ст. л. сливочного масла

Разморозить шпинат. Очистить лук и чеснок. 1 луковицу и весь чеснок мелко посечь. Вымыть базилик и смешать его со шпинатом, кедровыми орешками, кусочками пармезанского сыра и 4 ст. л. оливкового масла. Вымешать все в гладкую массу и посолить.

Пластинки теста разрезать на куски 10 х 15 см, каждый кусок намазать шпинатной начинкой, закатать в трубочки и выложить рядом друг с другом в смазанную жиром форму с низкими боковыми стенками.

Купленные в магазине канеллони подготовить, следуя указанию на упаковке, и нафаршировать каждую одной чайной ложкой начинки. Измельчить вторую луковицу и спассеровать в остатках растительного масла. Добавить томаты вместе с соком и сметану. Увеличить огонь и массу все время мешать, пока она не загустеет. Приправить соус солью, перцем и сахаром и вылить на уложенные в форме канеллони.

Покрыть кубиками моццареллы и масляными хлопьями.

В заранее подогретой до 220° духовке запекать блюдо 45 мин, пока оно не покроется коричневой корочкой.

Макароны с грибами

100 г макарон или рожков, 20 г грибов сушеных, 1 головка репчатого лука, 15 г сливочного масла, соль по вкусу.

Белые сушеные грибы перебрать, промыть, замочить в воде и отварить без соли. Вынуть из отвара, промыть и нашинковать соломкой. Спассеровать нашинкованный лук, добавить к нему нашинкованные грибы и все вместе пассеровать еще 5—6 минут. Грибы и лук добавить в отварные макароны, перемешать и подать к столу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных