Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прогноз состояния фондов




Страна в материальном отношении в значительной степени продолжает существовать за счет эксплуатации объектов, созданных еще в советский период истории. Но фонды ветшают, теряют пригодность. Однако процесса фондозамещения не происходит. Отсутствует сама политика системного обновления фондов.

Принято считать, что степень изношенности до уровня в 25% – это допустимая норма, в диапазоне с 25 до 50 % – критическое состояние, а свыше 50-ти % - ситуация технологической катастрофы. При превышение последнего из рубежей компенсировать износ более невозможно. Применительно к стране – это состояние «разрухи». Современная Россия находится уже в непосредственной близости от данной черты. При сохранении существующих тенденций пятидесятипроцентный показатель будет превышен не далее чем в 2014 году. Если не будет срочно включена политика фондовосстановления, произойдет технологическая остановка функционирования всех государственных механизмов. (См. рис. 6).

Об усиливающейся в 2000 е гг. тенденции деградации свидетельствует также статистическая динамика состояния жилищного фонда. Объемы жилых площадей, находящихся в ветхом и аварийном состоянии, за последнее десятилетие стремительно возрастали. Идет, казалось бы, активное строительство нового жилья. Но оно предназначено в основном отнюдь не для переселения той части населения, которая существует на сегодня в зданиях трущебного типа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных