Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прогноз состояния инвестиционного обеспечения экономики России




Одним из главных достижений десятилетия определяется увеличение инвестиционных потоков. Действительно, общий объем инвестиций заметно возрос по сравнению с уровнем 1990-х годов. Но сами по себе инвестиции автоматически к подъму страны не приводят. Принципиально важно - куда они направляются. И здесь мы обнаруживаем, что доля государственной и муниципальной сфер в общем инвестиционном пакете за рассматриваемый период резко сокращалась. При сохранении сложившегося положения к 2018 году государство будет потреблять не более 5% всех инвестиций.

И, наоборот, в результате сложившегося перераспределения все более возрастает доля в совокупном инвестировании находящихся на территории России иностранных компаний. К 2018 г. они по уровню инвестиционного потребления фактически троекратно обгонят российскую государственную сферу. Показатели инвестиционных успехов оказываются в значительной мере не более чем инвестированием иностранного капитала и группировки олигархата. (См. рис.8).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных