Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Банкротство отдельных категорий должников




 

Процедура банкротства предполагает варианты для предприятий, которые играют важную социальную роль: градообразующие, сельскохозяйственные, страховые, кредитные и ряд других организаций.

 

Критерии несостоятельности

Они определены в постановлении правительства № 498 от 1994 года. В соответствии с этим документом проводится оценка структуры баланса предприятия на основе двух показателей:

1. Коэффициента текущей ликвидности.

2. Коэффициента обеспеченности собственными средствами.

Коэффициент текущей ликвидности определяется как отношение фактической стоимости оборотных средств (готовая продукция, запасы ресурсов, дебиторская задолженность), к наиболее срочным обязательствам предприятия.

Коэффициент обеспечения собственными средствами характеризует наличие собственных оборотных средств у предприятия необходимых для его финансовой устойчивости. Он определяется как отношение разности между объемами источников собственных средств и внеоборотных активов фактической стоимости находящихся в наличии оборотных средств.

 

 

Заключение

 

Подводя итоги нашим исследованиям и расчетам связанным с деятельностью ресторанного хозяйства, непременно отметим, что это сложнейшая система, которая начинается с планирования деятельности производства. В данной курсовой работе мы провели все необходимые расчеты, которые используются в реальном ресторанном хозяйстве.

В первой главе работы мы провели полный расчет основных фондов предприятия, оборотных средств, материальных активов, посчитали уставный капитал производства. Во второй главе провели реальные расчеты амортизационных отчислений, себестоимости продукции, а также цену продукта и выручку.

Поставленная цель курсовой работы достигнута – мне удалось приобрести навыки самостоятельного выполнения расчетов затрат и результатов производства услуг на основе модели Общества с Ограниченной Ответственностью кафе «Элит».

Ресторанное хозяйство представляет собой очень разнообразное и интересное занятие. Тем более в настоящее время оно предоставляет не только услуги по приготовлению пищи и питанию посетителей, гостей, туристов, но и многие другие интересные услуги.

В заключении я отмечу, что ресторанное дело – это занятие, которое требует огромной ответственности и внимания, но, не смотря на это, такая сфера деятельности является очень интересной, занимательной и, что не маловажно, прибыльной.

Ресторанная деятельность очень многогранна: здесь подготавливают такую атмосферу, где посетители полностью отдыхают от повседневности. Если система заведения правильно продуманна, то отдыхающие получают истинное расслабление в обстановке уюта, спокойствия и радости, и непременно будут возвращаться в наше кафе снова и снова.

 

Список литературы

1) О.П. Ефимова, Н.А. Ефимова «Экономика гостиниц и ресторанов». Москва – 2006;

 

2) М.Н. Дмитриев, М.Н. Забаева «Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме». Москва – 2006;

 

 

3) Здоров А.Б. «Экономика туризма» М. Финансы и статистика, 2004;

 

4) www.complexbar.ru

 

 

5) www.newbar.ru

 

6) Лекции






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных