Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продажа торгового оборудования.




Святое дело, безусловно, заработать на своем брате-предпринимателе. Если вы уже обзванивали различные фирмы, пытаясь купить торговое оборудование, то знаете, что сроки поставки там начинаются от двух недель. А между тем этот момент для многих критичен: оборудование начинают заказывать, когда помещение уже есть, и каждый день простоя чреват убытками из-за капающей арендной платы.

Схема та же, что и в предыдущих пунктах: вам необходимо найти производителя оборудования – и дело в шляпе. Главное в этом бизнесе – опередить конкурентов по срокам и уметь работать с компьютером, чтобы сделать эскиз оборудования, который утверждается заказчиком.

По сути, этот бизнес очень компактный: если ваши руки растут из правильного места, то, чтобы сначала измерить помещение, потом составить эскиз, а потом собрать оборудование, никаких особых умений не требуется. В принципе, можно работать даже в одиночку.

 

Свечной завод.

Еще отец Федор из «12 стульев» мечтал, если помните, обзавестись небольшим свечным заводиком в Самаре. В нашем случае речь о Самаре не идет, но свечной заводик – мечта вполне выполнимая.

Свечной завод – бизнес хорошо известный, но от этого не менее доходный. Для начала вам необходимо найти какой-нибудь нефтяной завод, где парафин является отходами производства. А для вас он станет основным производственным сырьем.

Свечи выгодны тем, что имеют неограниченный срок годности, и нет никаких особых требований к их хранению.

Свечи можно продавать через многочисленные сувенирные магазины, дизайнерские салоны и студии интерьера. Постоянных клиентов можно найти и в ресторанном бизнесе. Какой ресторан откажется от фирменных свечей со своим логотипом!

Для начала производства даже не требуется ничего арендовать – свечной заводик легко поместится на вашей кухне. Вам понадобится плита, кастрюли, парафин, фитиль и формы для свечей. В качестве первой формы подойдет пластиковый стаканчик или другая одноразовая посуда. Позднее, если вы поймете, что игра стоит свеч, можно будет самостоятельно изготавливать сложные формы из гипса.

Технология очень проста: сначала пропитайте фитиль расплавленным парафином, опустив его в кастрюлю, дайте ему застыть в выпрямленном положении, укрепите фитиль в форме, смажьте ее внутреннюю поверхность растительным маслом и залейте туда парафин. Верх свечи окажется внизу формы.

Парафин натирают на терке и разогревают на водяной бане. Со временем можно начать добавлять в него специальные красители и эфирные масла и украшать поверхность свечей декоративными элементами: блестками, бусинками, а также всем, что подскажет ваша фантазия.

 

Рукоделие.

Еще один бизнес для тех, кто любит все красивое и не очень любит выбираться из дома, – изготовление различных handmade поделок. В наше время все большую популярность набирают интерьерные магазины, и в них вы найдете надежнейших сбытчиков ваших фантазий. Самостоятельно изготовленные симпатичные штучки неплохо продавать и через интернет. В принципе, это можно делать на онлайн-аукционах и на специализированных сайтах и форумах, но со временем желательно организовать свой интернет-магазин. Сайт сделать несложно – есть программы, с помощью которых создать его может даже человек, разговаривающий с компьютером на «вы». Но если вам это не по силам, то изготовление сайта и размещение его в сети обойдется вам в пару сотен долларов.

Через интернет-магазин вы сможете продавать не только собственные изделия, но и работы других умельцев, взимая с них процент.

Кстати, именно в сети находится ваша целевая аудитория. Если у вас есть небольшое чутье и умение делать что-нибудь симпатичное – это явно ваш бизнес.

 

Дизайн интерьеров.

Любой из нас, пожалуй, мечтал, как бы он мог изменить облик собственной квартиры. Но лишь немногим было дано воплотить эти мечты в жизнь. Дизайнерский бизнес даст вам уникальный шанс «потренироваться на кошках», то есть поработать сначала над чужими квартирами, а потом, накопив опыта и денег, украсить и свою.

Этот рынок, несмотря на кризис, стремительно растет и еще явно не достиг своего пика. Если вы желаете заниматься чем-то подобным, начинать надо уже сегодня.

О создании в своем жилище неповторимой атмосферы, уютного и стильного пространства мечтают, как уже было сказано, многие. Самостоятельно браться за дело зачастую страшно, но, если придете вы, настоящий дизайнер, многие решатся воплотить свои фантазии в жизнь.

Этот бизнес, в принципе, можно начать вдвоем: дизайнер и продавец. В такой работе две основные составляющие: креативная архитектурно-художественная часть и успешный маркетинг, эффективное предложение и продажа клиентам дизайнерских услуг.

Определенные накладные расходы тут необходимы: вам понадобится стильно оформленный офис, чтобы потенциальный клиент мог оценить вашу работу, пока у вас еще нет объемного портфолио.

Можно начать просто с разработки дизайнерских проектов, но желательно сразу же брать на себя и разработку оформления помещений, и архитектурно-планировочное проектирование, и согласование проектов в соответствующих органах, и создание самого интерьера.

Объявления лучше размещать в журналах и газетах, специализирующихся по строительной, отделочной, мебельной и иной подобной тематике. Желательно сделать упор на работу со строительными компаниями. Заключите с ними договор, и за определенный процент они будут предлагать ваши услуги своим клиентам.

 

Фотостудия.

Фотолюбители, которых в СССР было очень много, практически исчезли в перестройку, но с появлением цифровых фотоаппаратов фотографирование стало весьма популярным хобби. И это как раз то хобби, которое очень легко превратить в бизнес, не неся особых расходов. Самые дорогостоящие части оборудования – фотоаппарат и компьютер – у вас уже есть. Остались сущие пустяки.

Для начала вам необходимо выбрать основную специализацию своей фотостудии. Их может быть три: фото на документы, печать фотографий, художественное фото. Продажа сопутствующих товаров является в этом бизнесе дополнительным источником прибыли, и ни в одном фотоателье не дает более 30 – 35 процентов дохода.

Сегодня люди, занимающиеся подобным бизнесом, в основном специализируются или на печати фотографий, или на съемке для документов. В последнее время все большую популярность приобретает портретная художественная съемка. Несмотря на большое распространение любительских цифровых фотоаппаратов, люди понимают, что сделать хорошее фото может только профессионал, и художественных фотостудий становится все больше.

Если вы увлекаетесь фотографией, у вас есть полупрофессиональная или профессиональная камера и вы умеете работать в фоторедакторах – этот бизнес для вас.

Главное при открытии фотосалона – определиться с его размещением. Студия, пусть совсем небольшая, должна находиться в оживленном месте. Идеально – в центре города, в помещении с выходом на людную улицу. Собственно, аренда – основная статья расходов фотосалона. Если вы собираетесь фотографировать на документы или печатать фотографии, можно обойтись и минимальной площадью. Если же есть желание заняться художественным фото, то необходимо помещение побольше.

Печатать художественные фото или фото на документы можно самостоятельно, приобретя фотопринтер с системой дозаправки картриджей. А выполнять фотопечать заказов можно отдавая носители в крупные фирмы, снижая тем самым себестоимость отпечатка.

 

Тюнинг-ателье.

Телевидение, запустив множество передач, рассказывающих о тюнинге автомобилей, сделало этому виду бизнеса весьма неплохую рекламу. Все б о льшую популярность приобретает у нас в стране и стритрейсинг, непосредственный поставщик клиентов для такого вида бизнеса.

Тюнинг, то есть превращение серийного автомобиля в уникальный, прежде всего подразумевает увеличение мощности двигателя путем внесения изменений в конструкцию мотора. Существуют и другие популярные виды тюнинга: тюнинг салона, когда устанавливается мощная акустика, DVD, сиденья перетягиваются кожей и пр. Есть еще внешний тюнинг, когда автомобиль снабжают аэродинамическим обвесом, антикрыльями, молдингами.

Обычно у каждого тюнингового ателье есть своя специализация, и фирм, берущихся за комплексный тюнинг, на рынке пока совсем немного.

Если вы увлечены автомобилями и слово «тюнинг» для вас не пустой звук, то этот бизнес – для вас.

Самый простой бизнес в сфере тюнинга – повышение комфортабельности салона. Ваши фантазии здесь ограничиваются лишь суммой, которую владелец машины способен выложить за «навороты».

Понятно, что аренда бокса в хорошем месте и покупка качественного оборудования никогда лишними не будут, но начать этот бизнес можно и с нуля, имея гараж, минимальный набор инструментов и умелые руки.

Еще проще войти в сферу внешнего тюнинга – здесь можно обойтись без собственных производственных площадей. Требуется согласовать с заказчиком формы и модели будущих бамперов, антикрыльев и молдингов, заказать эти детали у производителя или дилера, затем установить их на автомобиль. Работы по установке исчисляются в процентах от цены обвеса, около 25% стоимости. Учитывая минимальные накладные расходы, этот бизнес даст весьма неплохую рентабельность. Тюнингуя несколько автомобилей в месяц, можно зарабатывать от 20 до 50 тысяч рублей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных