Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты не можешь познать холодное без горячего, низ без верха, левое без правого. Не осуждай одно и не благословляй другое. Если ты так делаешь, то ты ничего не понимаешь.




Веками люди осуждают Адама и Еву. Им говорят, что те совершили Первородный Грех. Я говорю тебе: Это было Первородное Благословение. Ибо без этого события, без разделения знания на добро и зло, ты даже никогда не узнал бы о существовании этих двух возможностей! И вправду, до так называемого Падения Адама, этих двух возможностей не существовало. Не было "зла". Всё и Вся пребывало в состоянии постоянного совершенства. Это был буквально рай. Так что ты даже не знал, что это и есть именно рай - ты не мог ощущать его как абсолютное совершенство, потому что ты не знал ничего другого.

Следует ли нам осуждать Адама и Еву, или может быть следует благодарить их?

И что, скажи на милость, Мне делать с Гитлером?

Я говорю тебе это: Любовь Бога и сочувствие Бога, мудрость Бога и прощение Бога, намерение Бога и цель Бога достаточно велики для того, чтобы включить в себя самые мерзкие преступления и самых гнусных преступников.

Ты можешь не соглашаться с этим, но это неважно. Ты просто делаешь те открытия, за которыми пришел сюда.

Глава 5

В первой книге Ты обещал, что во второй книге дашь объяснение многим важным понятиям - таким как время и пространство, любовь и война, добро и зло, а также предложишь планетарный геополитический анализ высшего порядка. Ты также обещал дать детальное объяснение человеческого сексуального опыта.

Да, Я обещал это.

Книга 1 больше обращена к рассмотрению вопросов затрагивающих личность; к жизни человека как индивидуума. Книга 2 больше направлена на вашу коллективную жизнь на планете. Книга 3 завершает Трилогию рассказом о самых великих истинах: о космологии, о полной картине мира, о странствиях души. Взятое вместе, это является Моим самым лучшим наставлением для настоящего и сведениями обо всем: от способов завязывания шнурков на твоих ботинках до понимания того, как устроена вселенная.

Все ли Ты сказал из того, что собирался рассказать, о времени?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных