Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все, что нужно - это не изменение обстоятельств, а трансформация сознания.




Как мы можем обрести внутренний мир, когда мы голодны? Как мы можем пребывать в безмятежности, когда мучает жажда? Как мы можем оставаться спокойными, когда мы промокли, замерзли и не имеем крыши над головой? Или как мы можем избегать озлобленности, когда наши любимые умирают без причины?

Ты говоришь так поэтично, но разве поэзия практична? Что она может промолвить матери в Эфиопии, которая наблюдает за тем, как ее истощенный малыш умирает без куска хлеба? Или человеку в Центральной Америке, который чувствует, как пуля разрывает его тело только потому, что он пытается остановить армию от захвата его родной деревни? И чем Твоя поэзия может утешить женщину в Бруклине, восемь раз изнасилованную бандитами? Или семью из шести человек в Ирландии, тела которых воскресным утром разметал взрыв бомбы, которую террорист заложил в церкви?

Это тяжело слышать, однако Я говорю тебе это: Во всем есть совершенство. Стремись видеть совершенство. Это и есть изменение сознания, о котором я говорю.

Ни в чем не нуждайся. Желай всего. Выбирай то, что появляется. Чувствуй свои чувства. Плачь свой плач. Смейся своим смехом. Уважай свою правду. И когда ты все это сделаешь, когда твои эмоции угомонятся, будь покоен и знай, что Я есть Бог.

Другими словами, находясь в самой середине величайшей трагедии, узри триумф процесса. Даже если ты умираешь с пулей в груди, даже если ты изнасилована бандитами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных