Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анатолий Беднов: - Но только там, где действительно без них не обойтись.




Александр Тутов: - Не только с кулаками, но и с мозгами, а кулаки использовать только в крайнем случае. Но и стесняться этого не нужно, потому что предназначение мужчины – быть воином.

 

Алексей Сафонов: - Уметь защищать, уметь отстаивать, и захватывать в том числе – территории, ресурсы.

 

Александр Тутов: - Иногда.

 

Алексей Сафонов: - Что такое «русский фильм»? Почему вот этот фильм может считаться русским, а этот – нет? Я за то, чтобы фильм, который претендует на слово «русский», во-первых, учил быть героем, воином, во-вторых, быть включенным в общее дело, коллективный процесс, и, в-третьих, не только героем, но и порядочным человеком.

Анатолий Беднов: - Вернемся к теме кинофантастики. Несколько лет назад писали, что собираются экранизировать «Сердце Пармы» и «Золото бунта» Алексея Иванова, но с тех пор никаких телодвижений. Хотя сняли «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли.

Алексей Сафонов: - Может быть, просто не договорились с автором: предложили на главные роли одних актеров, а он хотел видеть других. Это было бы масштабное кино: и герои там есть, и история.

 

Анатолий Беднов: - Причем такие страницы, которые практически неизвестны массовому зрителю и читателю.

Александр Тутов: - И русский характер.

 

В поисках героя

 

Алексей Сафонов: - Вообще надо подключать социологов, чтобы понять, какого возраста и каких социальных категорий люди на какие фильмы ходят, чем они их привлекают. Чтобы понять, как эти фильмы воздействуют на массовое сознание, помогают ли формировать героический типаж. Еще один аспект: русский фильм должен формировать не героя-индивидуалиста, а учить жить в социуме с другими людьми, уважать их законы…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных