Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД НЕ ЗАМЕНИШЬ




 

Труд и самодисциплина – архиважные инструменты. Никто не стал великим не потрудившись. Нет свидетельств о высоких достижениях в спорте, музыке, профессии без опыта и практики. Независимо от таланта.

Даже самым талантливым людям требуется много лет усердной работы для достижения высокого класса. Этот принцип незыблем. Известно, что выдающиеся музыканты практикуют каждый день, включая выходные.

Вас может ввести в заблуждение, что есть люди, которые не так уж трудолюбивы, но живут хорошо. Я скажу одну вещь. Зарабатывание денег – это тоже мастерство. Но если спортсмену или музыканту, чтобы стать высокооплачиваемым, нужно достичь мирового уровня (а это безумно трудно), то «зарабатывателю денег», чтобы хорошо жить, достаточно быть всего лишь чемпионом подъезда. В любой другой деятельности чемпион подъезда – никто, а в бизнесе – достаточно преуспевающий человек.

С этой точки зрения бизнес – самая выгодная деятельность. Но у спорта под названием «Самолюбие, выживание и зарабатывание денег» тоже есть недостатки – конкуренция огромная. Все население земного шара учавствует в этой борьбе.

Лучшим в зарабатывании денег стать трудно, но стремиться к этому нужно. И чтобы не отстать от других при недостатке таланта и удачливости единственным выходом остаются сила воли и самодисциплина.

Есть три феномена – труд, талант и удача. Для успеха обязательно нужны хотя бы два из них.

«Где взять силу воли? Как победить лень?» – слышаться отовсюду вопли.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных