Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Концепция мимической обратной связи.




 

Представители этой концепции (П.Экман, Р.Левинсон, В.Фризен), являющейся вариантом классической периферической теории Джеймса-Ланге, считают, что автоматическое изменение конфигурации лицевых мышц, развивающееся как реакция на воздействие стимула, приводит к осознанию эмоционального состояния, соответствующего этой конфигурации и как следствие – к возникновению эмоциональных переживаний.

 

Задание 14. Предложите варианты психологической зарядки перед неприятным разговором или в ситуации, когда вас охватило унынии, опираясь на:

Ü´ результаты исследований Р.Зайонца в 1989году:

¤ Повторение звуков «и», «а», артикуляционные характеристики которых схожи с теми, что задействованы в естественной улыбке, приводят к переживанию приподнятого настроения.

? …………………..

Ü´ результаты исследований Б.Шиффа и М.Ламона в 1994 год:

¤ Произвольное сжатие мышц левой половины лица (сигналы в правое полушарие мозга) вызывали у испытуемых эмоции печали, а сжатие мышц правой стороны лица (сигналы в левое полушарие мозга) – ощущение радости и уверенности в себе.

? Подмигивание ………………………

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных