Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ И НЕПРЕДНАМЕРЕННЫЕ ГРЕХОВНЫЕ ПОСТУПКИ




Следует проводить различия между преднамеренными и непреднамеренными греховными действиями. Если преданный совершает грех случайно (так называемое случайное падение), его проступок имеет временную природу и может быть прощен. Однако если человек совершает грехи преднамеренно, надеясь на то, что их последствия будут устранены благодаря могуществу Святого Имени, он не может считаться серьезным преданным. Он – обманщик, и ему придется нести ответственность за свои действия.

Даже случайная мысль о том, что можно совершить грех, а потом освободиться от него благодаря силе Святого Имени, является непростительной. Подобные сделки с собственной совестью характерны для материалистов, но неприемлемы для преданных.

Где же грань между этими двумя видами греха? Преднамеренным является грех, который был обдуман или спланирован заранее. Человек, совершивший любое другое оскорбление, имеет шанс исправить положение. Здесь же мы впервые сталкиваемся с тяжкими, непоправимыми последствиями греха. Человек достигает совершенства, занимаясь преданным служением. Но если он совершает этот путь, злоупотребляя уникальным могуществом Святого Имени, продолжительность его жизни сокращается, а ум и тело разрушается.

Преданный не должен считать, что благодаря воспеванию Святого Имени и другой духовной практике, он может делать все, что заблагорассудится. Такие мысли и следующие за ними действия имеют разрушительные последствия. Новичок может вообразить, что, будучи защищенным могуществом преданного служения, он находится в привилегированном положении и может делать все, что диктуют ему ум и чувства. Подобные мысли – признак синдрома под названием «Я спасен». До тех пор, пока человек находится на стадии намабхасы, он должен остерегаться этого оскорбления. Попав под чье-либо дурное влияние, мы вполне можем вернуться к своим старым привычкам.

К примеру, многие преданные когда-то были поклонниками рок-н-ролла. Проведя какое-то время в сознании Кришны, они снова начинают слушать «Роллинг Стоунз» и общаться со своими старыми друзьями. В общении, как таковом, нет ничего плохого, однако, проявив неосторожность, можно вновь почувствовать влечение к забытым греховным привычкам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных