Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗНАЧАЛЬНАЯ ФОРМА СВЯТОГО ИМЕНИ




Никакая деятельность не сравнима с воспеванием Святого имени. Всевышний Господь – трансцендентное солнце; Его божественный облик всецело духовен. Все Его формы и воплощения абсолютны, как и Его Имя, Его обитель и Его развлечения. В отличие от имен и названий предметов, созданных из инертной материи, Святое Имя Господа неотлично от Него. Если Святое Имя произносит чистый преданный, оно нисходит непосредственно из духовного мира, с Голоки Вриндавана.

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ВОСЬМОГО ОСКОРБЛЕНИЯ?

Если кто-то совершил это оскорбление, ему рекомендуется отправиться к вайшнавам и получить от них самбандха-гьяну, избавившись, таким образом, от невежества. Следует воспевать Святое Имя с верой и избегать подобной ошибки в будущем.

Поведав Господу Чайтанье о восьмом оскорблении, Харидас Тхакур обратился к Нему со следующей молитвой:

«Дорогой Господь! У меня материалистический склад ума, поэтому я никогда не испытывал истинного блаженства от воспевания Святого Имени. Но все я прошу тебя и Твое Святое Имя остаться со мной. Ты можешь бросить меня здесь или забрать в духовный мир, но не лишай меня нектара харинамы. Ты пришел в материальный мир, чтобы подарить людям Святое имя. Я - падшая душа, а Ты – спаситель падших; таковы наши взаимоотношения. О Спаситель! Я молю тебя даровать мне нектар Святого Имени».

Развивая смирение и следуя наставлениям намачарьи, можно избежать восьмого оскорбления Святого Имени.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных