Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А подсобное хозяйство вы ведете?




— У нас есть небольшое подсобное хозяйство, огороды. Но это не приоритетное направление нашей деятельности. На первом месте у нас издательская и миссионерская деятельность. Постоянно находящихся людей в монастыре – семь человек. Если бы было больше людей, возможно, что мы бы больше занимались хозяйством.

Нами замечено (не только по нашей обители): количество людей, прибывающих в монастыри, к зиме увеличивается, а к лету – уменьшается. Летом можно легко где-то перекантоваться, без больших усилий. К тому же зимой огородов нет, трудиться на них не нужно: только снег разгребать, а это – эстетическое удовольствие.

В современных монастырях достаточно большая «текучка кадров». Путешествующие искатели старцев приезжают в монастырь, посмотрят, и, разочаровавшись, едут дальше.

В перестроечное время в монастыри хлынули люди, у которых было достаточно созревшее желание монашества. В сегодняшних обителях немного людей, которые имели успешность в мирской жизни. Некоторые современные монастыри напоминают реабилитационные центры для психологически дезадаптированных людей. И задача пастыря помочь им встретиться со Христом, Который вернет чувство полноценности, радость жизни, способность любить и быть любимым.

Мы не ставим своей целью сделать обратившихся к нам пожизненно зависимыми от монастыря, мы хотели бы, чтобы они нашли свое предназначение, свой жизненный путь, и если он – за стенами монастыря, мы благословляем их на дальнейшее движение.

В настоящее время я являюсь руководителем Молодежного отдела по Кинешемскому району нашей епархии и моя миссия – работа с молодежью. Мы проводим молодежные вечера, концерты, приглашаем артистов, которые на языке современной музыки говорят о Христе. У нас также организованы группы по изучению Евангелия. Наш монастырь – миссионерский. В его стенах мы особенно рады видеть людей, которые хотят всю свою жизнь посвятить Господу, хотят нести Его слово молодежи. Для этого каждому брату нужно стать грамотным, компетентным, успешным и творческим христианином.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных