Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Считаете ли Вы, что «духовная атака» на православных верующих продолжается? Как конкретно Вы лично испытали на себе действие «духовной атаки»?




— «Духовные атаки» на православных верующих происходили в недавнем прошлом, в советское время. Еще 20-30 лет назвать себя христианином было достаточно опасно. Тогда крестили детей с серьезным риском для своей карьеры. Оказаться на высоком общественном посту, получать высокую зарплату для христианина, открыто исповедующего свою веру, было невозможно. Я знаю одну женщину, которую в брежневские годы едва ли не лишили материнских прав только за то, что она воспитывала сына на основании Евангельских заповедей. Меня в свое время исключили за веру во Христа из комсомола, а одного знакомого, который мне, 14-летнему молодому человеку, дал Евангелие, уволили с работы (тогда он работал инженером в НИИ).

Это было время серьезных духовных атак со стороны безбожной власти. Они делали нас, христиан, крепче, я благодарен Богу за это удивительное время, благодарен работникам КГБ (в частности, уполномоченному по делам религии г. Донецка), которые своими требованиями публично отказаться от своих христианских убеждений помогли мне укрепиться в них. Атаки лишь укрепляют христианина, укрепляют его веру, очищая Церковь от случайных, теплохладных людей.

Сейчас таких атак нет. Я глубоко уверен: если мы, христиане, не будем активными, деятельными, открытыми людьми, Бог снова попустит эти самые духовные атаки, как попустил их в начале ХХ века. А если они и наступят, в Церкви, которая в Евангелии называется житницей Божией, произойдет процесс очищения, зерна, настоящие христиане, будут отделены от плевел, т.е. людей, которые не несут духовно плодородного потенциала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных