Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святой старец Паисий (Афонский) учил, что человек должен стать «фабрикой добрых мыслей». Влияют ли позитивные мысли на процесс телесного исцеления?




— Конечно! Разумеется, если ты веришь в исцеление, если ты видишь исцеление, если ты видишь Бога, Который исцеляет, если видишь людей, которым ты нужен, если нет ограничивающих убеждений, наподобие того, что «болеть полезно для спасения» – ты уже на пути к выздоровлению.

С теми же, кто «болеет для собственного спасения», я обычно люблю поговорить: «Ну, хорошо, ты говоришь, что для твоего спасения тебе полезно поболеть. А другим с тобой каково? Тебя, больного, нужно обслуживать, за тобой необходимо ухаживать: кормить, жалеть, уделять внимание. Классно ты спасаешь… ближнего, ну, прямо по пословице: "Сам погибай, а товарища выручай"».

Для собственного спасения ближнему, может быть, и полезно потерпеть. Только народ сейчас достаточно нетерпеливый, и поэтому мы, не умея терпеть ни свою болезнь, ни болезнь ближнего, раздражаемся, и близкие наши тоже. Их, порой, колотит, внутри накипает недовольство: «Ну, что ж ты, здоровая тётка, а разлеглась и ничего не делаешь?!» Или, еще хуже, «здоровый мужик…» Не зря один знаменитый актер сказал о себе: «Людям я нужен здоровый и счастливый».

Конечно, необходимо настраиваться, нужны позитивные мысли… В общем, помимо сознательного уровня, у нас есть то, что протекает в нас, как подводная река, подсознательно. Но до этой реки важно добраться, чтобы она была не канализационной речкой, а чтобы туда вошел Дух Святой, это всё высветил, наполнил и преобразил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных