Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация работ с применением грузоподъемных машин и механизмов.




4.1. Наличие и срок действия приказов о назначении лиц, ответственных за исправное состояние грузоподъемного оборудования, безопасное производство работ по перемещению грузов кранами, учет и осмотр грузозахватных приспособлений (строп, клещей, траверс и т.п.) и тары; своевременность проверки знаний по технике безопасности у вышеуказанных лиц; приказов о допуске к работе крановщиков, стропальщиков, а также слесарей и электромонтеров по техническому обслуживанию и ремонту грузоподъемных машин и механизмов.

4.2. Наличие у персонала, допущенного к эксплуатации, ремонту и обслуживанию грузоподъемных машин и механизмов, соответствующих записей в удостоверениях о проверке знаний.

4.3. Наличие графиков технических освидетельствований грузоподъемных машин, механизмов и тары, осмотров грузозахватных приспособлений и тары и их выполнение.

4.4. Оснащение грузоподъемных машин и механизмов на пневмоколесном ходу переносными заземлениями при всех работах (в том числе при передвижении) в ОРУ, охранной зоне ВЛ и зоне наведенного напряжения.

4.5. Наличие и исправность у машин и механизмов защитных ограждений, кожухов, устройств для заземления, приборов и устройств безопасности и сигнализации.

4.6. Контроль со стороны руководящих работников и специалистов предприятия за техническим состоянием машин и механизмов и соблюдением графиков планово -предупредительного ремонта.

4.7. Оборудование мест производства грузоподъемных работ типовыми схемами и технологическими картами, плакатами строповки грузов различной конфигурации. 4.8. Проверка правильности выдачи наряда и допуска к работе бригады при применении грузоподъемных машин в охранной зоне ВЛ.

4.9. Наличие спецодежды и средств индивидуальной защиты у стропальщиков и крановщиков.

4.10. Наличие журнала учета и осмотра грузозахватных приспособлений (строп, ручных лебедок и др.).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных