Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация работ на высоте, верхолазных работ.




5.1. Наличие на рабочих местах проектов производства работ, технологических карт с указанием мер безопасности.

5.2. Наличие проекта на сооружение лесов, расчетов всех основных элементов инвентарных лесов на прочность и устойчивость, визы инженера по охране труда на проекте лесов, сооружаемых по индивидуальному проекту, и грифа утверждения главного инженера.

5.3. Выполнение сборки и разборки лесов по наряду с соблюдением последовательности, предусмотренной ППР; документальное оформление приемки их в эксплуатацию (акт приемки лесов при их высоте более 4 м, а при высоте до 4 м - запись в "Журнале приемки и осмотра лесов и подмостей ").

5.4. Наличие у лесов и подмостей прочных настилов, имеющих ровную поверхность и исключающих возможность их смещения, с зазорами между элементами не более 5 мм; ограждений, лестниц или трапов для подъема и спуска людей; поручней, закраин и одного промежуточного горизонтального элемента, плакатов с указанием допустимой нагрузки на леса, подмости и схемы размещения грузов; заземления у металлических лесов.

5.5. Ежедневный осмотр лесов перед началом работ мастером, руководителем работ с записью результатов осмотра в журнале.

5.6. Наличие защитных настилов при работе на нескольких ярусах по одной вертикали или при движении людей и транспорта под лесами либо вблизи них.

5.7. Исправность и правильность закрепления и эксплуатации лебедок, применяемых при перемещении подвесных люлек и передвижных лесов; наличие у люлек для подъема людей четырехстороннего ограждения высотой не менее 1,2 м с нерабочих сторон и не менее 1 м со стороны фронта работы.

5.8. Наличие на тетивах переносных лестниц и стремянок инвентарного номера, даты следующего испытания, надписи о принадлежности цеху (участку); отсутствие на ступенях и тетивах трещин длиной более 100 и глубиной более 5 мм; наличие у лестниц и стремянок устройств, предотвращающих возможность их сдвига и опрокидывания при работе. Регистрация периодических осмотров и испытаний лестниц и стремянок в "Журнале учета и осмотра такелажных средств, механизмов и приспособлений ".

5.9. Наличие страховочных средств и средств для быстрой эвакуации с высоты пострадавшего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных