Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состояние гигиены труда, условий труда и медицинского обслуживания.




9.1. Наличие в коллективном договоре, соглашении, планах мероприятий по охране труда разделов "Гигиена труда", "Условия труда ", "Медицинское обслуживание ".

9.2. Назначение должностных лиц, в обязанности которых входит создание соответствующих гигиеническим нормам условий труда на рабочих местах и контроль за состоянием условий труда.

9.3. Организация аттестации рабочих мест.

9.4. Состояние микроклимата на рабочих местах, соответствие его параметров нормам.

9.5. Санитарно-бытовое обеспечение работников (наличие и достаточность санитарно-бытовых помещений: гардеробных, душевых, туалетов, помещений для личной гигиены женщин, комнат отдыха и приема пищи, помещений для обогрева и защиты работающих от неблагоприятных климатических факторов при работе на открытом воздухе и пр.) в соответствии с санитарными нормами.

9.6. Психофизиологическое обеспечение труда (наличие комнат и специалистов по психологической разгрузке, реабилитации работоспособности).

9.7. Наличие и работоспособность аспирационных и вентиляционных устройств в производственных помещениях (аккумуляторных и кислотных, химлабораториях, др.), отопительных и осветительных систем в производственных и служебных помещениях; назначение лиц, ответственных за обслуживание санитарно -технических систем; состояние остекления корпусов, зданий; состояние систем вентиляции, кондиционирования и освещения.

9.8. Возможность воспользоваться первой медицинской помощью; наличие средств связи, аптечек первой помощи на рабочих местах; обеспеченность моющими средствами и защитными препаратами, веществами и т.п.).

9.9. Организация проведения обязательных и периодических медицинских осмотров (наличие соответствующих списков профессий и должностей, графика осмотра, его соблюдение).

9.10. Организация водно-питьевого режима (наличие сатураторных установок (автоматов) для приготовления газированной воды, устройство централизованной подачи к рабочим местам питьевой и газированной воды, чая и др. тонизирующих напитков).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных