Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функции для анализа инвестиционных проектов.




К встроенным функциям для анализа аннуитетов и инвестиционных проектов относят: БС, ПО, КПЕР, НПЗ, ВНДОХ, МВСД, НОРМА, ОСНПЛАТ, ПЛПРОЦ, ППЛАТ, ПРОЦПЛАТ.
БС - возвращает будущее значение (стоимость) вклада на основе периодических постоянных платежей и постоянной процентной ставке.

Формат функции: БС (ставка, Кпер, Плт, Пс, Тип).

Ставка - это процентная ставка за период. Кпер - общее количество периодов выплат годовой ренты. Плт - это выплата, которая производится в каждый период; это значение не может изменяться на протяжении всего периода выплат. Обычно плата состоит из основного платежа и платежа по процентам, не включая других налогов и сборов. Если аргумент отсутствует, то тогда должно быть указано значение аргумента Плт.
Пс - это текущая стоимость, или общая сумма всех будущих платежей с текущего момента. Если аргумент Плт отсутствует, то он считается равным 0. В таком случае должно быть указано значение аргумента Пс. Тип - это число 0 или 1, которое обозначает, когда должна производиться выплата.

Замечание:
1) нужно убедиться, что аргументы Ставка и Кпер используются в согласованных единицах измерения. Например, если проводятся помесячные платежи по четырехлетнему займу из расчета 19% годовых, то норма должна быть 19% / 12, а число_периодив - 4 * 12.
2) Все аргументы, которые записаны отрицательным числами; обозначают выплачиваемые деньги, получаемые - положительное число.

Пример 1. Клиент вносит в банк ежеквартально 1500 грн. под 19% годовых. Какая сумма будет накоплена за три года?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных