Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




 

Контрольная работа состоит из теоретической и практической частей, соответственно включающих два теоретических вопроса и два практических задания. В таблице 2 приведены номера вариантов контрольной работы с соответствующими им номерами контрольных вопросов и заданий (задач).

 

Таблица 2 - Номера контрольных заданий по вариантам контрольной работы

№ варианта                              
Теоретическое задание                              
Практическое задание                              
№ варианта                              
Теоретическое задание                              
Практическое задание                              

 

Выбор индивидуального номера варианта контрольной работы проводится при помощи шифра зачетной книжки студента путем суммирования его четырех последних цифр. Например, если шифр зачетной книжки 06КзЭП 3241, то номер варианта контрольной работы, выполняемого студентом, соответствует 10 (3 + 2 + 4 + 1). Если полученная сумма превышает значение 30, то ее следует уменьшить на 30. Например, шифр зачетной книжки студента 06КзЭП 5999, следовательно, номер его варианта контрольной работы – 32 (5 + 9 + 9 + 9 = 30).

В соответствии с принципами системности и комплексности обучения учебный материал дисциплины «Национальная экономика» изложен в логической последовательности, т.е. содержание предыдущих тем и вопросов курса является основой для изучения последующего материала. Такой подход позволяет представить целостную характеристику экономических процессов на уровне государства. В связи с чем, перед выполнением контрольной работы студентам предлагается ознакомиться с теоретическими аспектами национальной экономики в целом по семестру в рамках которого выполняется работа.

Ответ на теоретический вопрос должен быть четким и полным по содержанию, отражать характеристику современного состояния и тенденций развития национальной экономики в разрезе вопроса, а также учитывать требования нормативно-законодательной базы по экономическим вопросам. Определиться с направлением и содержанием теоретического вопроса поможет такой раздел методических рекомендаций как «Программа дисциплины».

Выполнение практического задания (задачи) предполагает обязательное изучение теоретико-методологических аспектов проблемы, обусловленной его постановкой. Решение задачи должно включать соответствующий методический инструментарий, комментарии по ходу решения и выводы. Рассчитываемые экономические показатели обязательно должны иметь соответствующие единицы измерения.

В завершении контрольной работы приводится список использованных источников информации, оформленный в соответствии с требованиями стандарта.

Исходя из того, что экономическая мысль находится в постоянном развитии, а экономические процессы динамичны и не стабильны, появляются новые научные и информационно-практические публикации, описывающие различные аспекты теории и практики экономической деятельности в Украине и зарубежом, студенты обязательно должны использовать современные источники информации.

Контрольная работа может быть написана от руки в тетради формата А5 или напечатана на листах формата А4.

Иллюстративный материал (рисунки и таблицы) должен быть правильно оформлен, сопровождаться предварительными ссылками на него и последующими комментариями.

Контрольная работа представляется на кафедру экономики предприятия не позднее, чем за две недели до начала экзаменационной сессии для последующего рецензирования преподавателем. После защиты контрольной работы студент допускается к сдаче зачета.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных