Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ МЕТАЛЛА




 

При эксплуатации предприятие следует обеспечить специальными объектами и техническими средствами охраны. Специальными средствами обеспечивают отделение доводки.

Проектирование системы охраны следует вести в соответствии с нормами и правилами, регламентирующими обеспечение сохранности золота на горнодобывающих предприятиях цветной металлургии РФ.

В соответствии с указанными требованиями должны быть обеспечены следующие охранные мероприятия:

1. Двери отделений переработки и хранения золотосодержащих продуктов изнутри помещения укреплены металлическими дверями с полотнами из сварной сетки с ячейкой 100x100 мм, обрамленной уголком 50x5.

2. Стены отделений изнутри помещения укреплены сварной стальной сеткой 01ОА1 с ячейкой 100x100 мм, приваренной к металлоконструкциям каркаса.

3. Окна отделений также укреплены решетками из сварной сетки 01ОА1 с ячейкой 100x100 мм, обрамленной уголком 63x5 и приваренными к ригелям здания.

4. Помещение хранения оружия защищено сварными сетками из прутка 01ОА1 с ячейкой 100x100 мм, заведенными под штукатурку стен и перекрытия. Двери выполнены из листовой стали 5 мм, обрамленной уголком 50x5, на раме из сваренных уголков 50x5 и 100x63x5.

Внутренние и наружные стены отделения, вентиляционные короба, места ввода коммуникаций блокируются на «разрушение» и «ударные воздействия». Двери и окна на 1-м этаже блокируются на «открывание» и на «пролом». Между отделениями должна быть предусмотрена громкоговорящая и диспетчерская связь. Между операторской цеха и КПП, охраной участка предусмотрена телефонная связь. Операторские пункты связаны между собой и диспетчерской в административном здании телефонной связью.

Помещения золотоизвлекательной фабрики и складов должны иметь пожарно-охранную сигнализацию.

Золотоизвлекательная фабрика является режимным объектом. Двери, ворота, окна в наружных стенах имеют металлические решетки. Все эвакуационные выходы должны быть закрыты.

Съем «золотой головки» производятся в присутствии мастера и охранника. Отделение доводки, обеспечивается телефонной связью с оперативной службой охраны, расположенной в АБК (ВОХР), а также радиосвязью.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных