Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Торт «Жених и Невеста




на седьмом небе»

Бисквит: 7 яиц, 5 стол.ложек теплой воды, 175 гр. сахара, 150 гр. муки, 1 неполная чайн.ложка разрыхлителя, 50 гр. крахмала, 100 гр. очищенного молотого миндаля (для каждого коржа), 10 стол. ложек вишневой водки (можно ликера), 720 мл абрикосового джема.

Крем: 600 гр. сливочного масла,250 гр. сахарной пудры, 2 пакетика ванильного сахара, 8 желтков, 2 стол.ложки вишневой водки.

Украшения: 200 гр. марципановой массы (смешать: 110 гр. миндаля, 80 гр. сахарной пудры, 1/2 белка, 1 чайн.ложка ликера), 200 гр. сахарной пудры, пищевой краситель, 15 гр. какао, цветной сахар, сахарные шарики.

 

Приготовить отдельно бисквитную массу для каждого коржа (обычно их от 3 до 5). Отделить белки от желтков, желтки взбить в белую пену с водой и 125 гр. сахара. Просеять муку, разрыхлитель и крахмал. Взбить белки в крепкую пену, добавив оставшийся сахар. Взбитые белки и мучную смесь постепенно смешать с желтковым кремом. Бисквитную массу для одного коржа вылить в форму, смазанную жиром и обсыпанную мукой, разровнять. Выпекать по очереди около 50 минут в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов. Желательно брать формы разного размера, чтобы слои получились каскадом. Коржи поставить остывать на ночь.

Нарисовать шаблон облака, соответствующего Вашей форме для выпечки, потом чуть поменьше и т.д., чтобы каждое следующее размещалось на предыдущем (можно оставить круглыми или прямоугольными, но именно облака впечатляют). По шаблону вырезать облака из бисквитов. Сбрызнуть бисквитные облака вишневой водкой. Подогреть джем и пропустить его через сито. Смазать верх облаков джемом и положить их друг на друга. Еще раз промазать поверхность бисквита джемом.

Крем. Масло взбить в пену. Добавить просеянную сахарную пудру и содержимое двух пакетиков ванильного сахара. Постепенно добавлять, продолжая взбивать, желтки и вишневую водку. Смазать торт кремом.

 

Украшение. Приготовить марципановую массу. Для этого на кануне приготовления обдать кипятком миндаль, просушить, пропустить через мясорубку, тщательно вымесить с сахарной пудрой, белком и ликером и поставить на 24 часа в холодное место. Затем марципановую массу еще раз вымесить с 150 гр. сахарной пудры.

Часть марципана окрасить при помощи пищевых красителей. Слепить из марципана жениха и невесту. Оставшуюся сахарную пудру смешать с какао и небольшим количеством горячей воды, смазать этой смесью фрак и шляпу жениха. Из остатков марципана вырезать небольшие разноцветные звездочки. Посадить жениха и невесту на верхнее облако. Украсить облака звездочками цветным сахаром и сахарными шариками.

 

Торт «Hаполеон»

Тесто: 3 яйца, 200 гр сливочного масла или маргарина, 1 ст сахара, 1 ч л соды, 2-3 ст л кефира или сметаны, соль, мука по потребности.
Крем: 1 пачка сливочного масла, 1 банка вар. сгущенки.

Приготовление: Тесто: все смешать и выпечь 3 коржа.
Крем: масло растереть со сгущенкой.

Торт «Рыжик»

Тесто: 3 ст муки, 2 яйца, 1 ст сахарной пудры, 3 ст л масла, 2 ст л меда, 2 чайные ложки питьевой соды, 4 столовые ложки уксуса (яблочного или винного, готового к употреблению).

Крем: 200-250 гр сметаны, 1 ст сахара

Приготовление: Тесто: Яйца взбить с сахарной пудрой, добавить размягченное масло в мед, не прекращая взбивания, поставить массу на водяную баню и нагреть до температуры 75-80º С. Нагретую массу снять с водяной бани, добавить к ней муку и выпечь 12 коржей (на каждый корж приходится одна столовая ложка теста).

Крем: Сметану взбить с сахаром. Румяные коржи положить один на другой, каждый корж залить взбитой сметаной и слегка прижать так, чтобы вытекло немного сметаны. Образующиеся потеки украсят торт.

 

Торт «Рыжик»

Вам понадобится: 3,5 ст муки, 2 ст л меда, 2 ст л водки (можно виски или коньяк), 2 ч л соды, гаш. уксусом, 60 гр сливочного масла, 3 яйца, украшения.

 

Этот торт готовить не то, чтобы трудно, просто несколько хлопотно. И если вы делаете его впервые, то желательно, чтобы кто-нибудь был рядом и помогал, был на подхвате. Тесто раскатывал, коржи обрезал и т.д.

Вообще, если процесс приготовления осуществляется в гордом одиночестве, то нормальный «Рыжик» получается у людей со второго раза.

 

Прежде, чем начать приготовление, отмерьте 2,5 стакана муки.

Тесто: В кастрюлю на "водяной бане" непрерывно помешивая положить: 1 ст сахара, 2 ст л меда, 2 ст л водки (можно виски или коньяк), 2 ч л соды, гашеные уксусом, 60 гр сливочного масла и влить заранее взбитые 3 яйца. Мешать все это приблизительно три минуты. Затем всыпать муку и быстро все пере-мешать (по-прежнему на водяной бане).

 

На стол высыпать 1 ст муки и выложить в нее содержимое кастрюли. Замесить мягкое, упругое тесто. Разделить на 8 коржей (если не хочется возиться, можно на 6). Раскатывать их по очереди до тонкой лепешки. Пока печется предыдущий – катаете следующий. Коржи в хорошо разогретой духовке пекутся быстро - минут пять-семь каждый. Горячими их надо обрезать по кругу. Обрезки пойдут на крошки. В крайнем случае, если крошек будет не очень много, можно принести в жертву один из коржей... А можно растолочь печенинку...

Крем. Можно использовать любой крем. Чаще всего делают обычный заварной. Реже – из обычной сгущенки, взбитой с маслом. Но, если вы уже намучились с выпеканием коржей и устали, я рекомендую совсем простой выход:

Варите обычную негустую сладкую манную кашку-размазню. И в нее натираете на мелкой терке апельсин целиком, вместе со шкуркой. Промазываете коржи. Между ними и сверху посыпаете торт крошками из обрезков. Верхний корж надо засыпать густо, "без пробелов". Если все это сверху посыпать еще и тертой шоколадкой - вообще, милое дело. Тертый апельсин можно чем-нибудь заменить. Например, кокосовой стружкой, толчеными орехами и т.д. Поставить тортик в холодильник на ночь. Он должен пропитаться...

Торт «Рыжик»

Тесто: 100 гр сливочного масла, 2 яйца, 1 ст сахара, 2 ст л меда, 1.5 ч л соды, 3 ст муки.

Крем: 1 ст молока или 200 гр. мороженного,

3 яйца, 1.5 ст сахара.

Приготовление: Тесто: Растопить мед на слабом огне до появления пузырей. Снять с огня, всыпать соду, хорошо перемешать, снова поставить на огонь, довести до кипения. Добавить масло, муку и замесить тесто. Поставить готовое тесто в теплое место на час и затем разделать из него коржи. Выпечь в горячей духовке до золотистого цвета. Охладить. Крем: Смешать вместе молоко или мороженное, яйца, сахар, хорошо взбить и довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Массу постоянно размешивать до охлаждения. Добавить растертое добела масло и хорошо взбить крем.Промазать коржи кремом и сформировать торт. Поверхность также смазать кремом, украсить цукатами, дольками шоколада, кусочками ядер орехов.

 

Торт «Киевский»

Тесто: 10 белков, 1 ст сахара, 100 гр. жареных толченых орехов, 40 гр. муки.

Крем: 200 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного молока, 15 гр. какао.

Приготовление: Сильно охлажденные белки взбивать со стаканом сахара до тех пор, пока масса не увеличится в объеме в 4,5 раза, добавить жареных толченых орехов (любых, но мне больше нравится фундук), муки. Осторожно размешать, затем выложить на 2 круглых пергаментных листа и сушить в духовке 4-5 часов при температуре 100 С. После того как остынет, промазать кремом.

Торт «Рыжик»

Тесто: 3 ст л сливочного масла, 2 ст л меда, 2 ч л соды (погасить 4 ст л уксуса), 2 яйца, 1 ст сахара, 2 ст л водки, 3 ст муки.

Крем:

N1: Сметанный - взбить 500 гр. сметаны с 1 стаканом сахара.

N2: Вареная сгущенка.

Приготовление:

Тесто: Яйца взбить с сахаром, добавить масло, мед, погашенную соду, водку. И не прекращая взбивать нагреть на водяной бане до 75-80º С. Нагретую массу снять с водяной бани, дать остыть, затем добавить муку и замесить тесто.

Разделить на 8-12 коржей.

Крем: Чередовать крем №1 с кремом №2.

После того как уложен последний корж, слегка надавить на него чтобы крем вытек на бока - получается аппетитный вид.

Верх можно украсить поджаренным тертым печеньем или оставшимся кремом.

 

Торт «Киевский»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных