Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То есть как? Временное правительство само оплатило проезд тем, кто приехал его свергать?!




 

— Именно. А следом за ленинским, через месяц, в Россию приехало еще два «пломбированных» поезда, заполненных революционерами всех мастей. В общей сложности – около трехсот человек. И опять власть этого «не замечает». Также на родину отправляется из США Лев Троцкий с соратниками. В Канаде его сняли с парохода и арестовали британские власти, но потом очень быстро выпустили. Почему? Потому, что об этом попросило… Временное правительство, свергать которое и отправился Лев Давыдович!

 

Зачем Временному правительству копать себе могилу? Так может поступать только марионеточная власть, выполняющая приказы хозяина. Если Временное правительство помогает Ленину, значит, речь идет об одном проекте с одним хозяином. Кто это – Германия? На первый взгляд, кажется, что – да, ведь Ленин выступает с лозунгом завершить войну, а это выгодно немцам. Однако марионеточное Временное правительство наоборот заявляет о решимости вести войну до победного конца. Значит, хозяин другой и многоходовка посложнее. Цель ее – не прекратить войну России с Германией. Цель ее – уничтожить саму Россию революционным путем. А потом точно также уничтожить и Германию.

 

Давайте посмотрим, что делает Временное правительство, едва придя к власти. Выпускает из тюрем всех заключенных, упраздняет полицию, ликвидирует контрразведку и жандармерию, объявляет свободу политической пропаганды в войсках, упраздняет всю администрацию: губернаторов и вице-губернаторов. То есть метко и быстро разваливает страну. Кто может себе позволить такое заказать? И, главное, кто может позволить себе такой крупномасштабный заказ проплатить? Германия, которая уже обескровлена, практически разбита и мечтает об одном – как можно скорей выскочить из этой войны, чтобы начать зализывать раны?!

 

Нет, такой заказ может позволить себе только Англия. Именно она, а вовсе не Германия на протяжении последних двухсот лет являлась главным геополитическим соперником России. Сначала подрывная роль Британии заключалась в дипломатических интригах и кознях. Потом методы борьбы изменились. И английская разведка начала создавать русское революционное подполье.

 

Правда о морковном чае

 

— Вы когда-нибудь задумывались, на какие деньги жили русские революционеры в эмиграции? Ленин, Красин, Зиновьев, Бухарин, Троцкий и так далее? Вся эта братия нигде не работала и ничего не производила. Однако жила в самых дорогих городах Европы, кушала, пила, во что–то одевалась. И так в течение многих лет! Этих революционеров были сотни, но никто из них не умер с голоду, и нет в их мемуарах душещипательных сюжетов о жизни под парижскими мостами и брюссельскими заборами. Значит, деньги у них откуда–то появлялись.

 

Почитайте письма Ленина, где он пишет, что хорошо бы сестра, Мария Ильинична, приехала бы к нему – «мы бы тогда прокатились вместе в Италию… Я буду на три дня в Брюсселе, а потом вернусь сюда и думал бы катнуть в Италию. Почему бы и Мите (речь о брате, Дмитрии Ильиче) не приехать сюда? Надо же и ему отдохнуть… Я теперь надеюсь заработать много». Очень любопытно: где рассчитывал заработать будущий вождь мирового пролетариата? Легальных способов у него было всего два: перевод чужих книг и написание собственных. Самая знаменитая его работа, написанная в эмиграции до Первой мировой войны, — «Материализм и эмпириокритицизм». Уже из названия понятно, что бестселлером с миллионными тиражами такая книжка стать не может. Не мог обрушиться золотой дождь и когда Ильич переводил с немецкого на русский труды Энгельса или Каутского.

 

Однако ж его привычки – это стиль жизни богатого человека. Ведь всю Европу исколесил Владимир Ильич! И продолжалась эта эпопея с небольшими перерывами с 1900 по1917 г.! Ездил он не один, а с женой и тещей – они жили вместе. Отправляясь в пансионат отдохнуть, прихватывали и сестру Ильича. Жилье снимали хорошее: скажем, в Париже это была четырехкомнатная квартира с водопроводом и газом, что для начала XX века редкое явление.

 

 

 

А в европейских столицах ведь жил отнюдь не один Ленин. Возьмем наугад несколько революционных биографий – меньшевиков, большевиков или эсеров. Везде мы увидим одну и ту же картину: борцы за народное счастье привольно кушают западноевропейские хлеба на неизвестные денежные средства. И ведь еще проводятся съезды и конференции! Например, Второй съезд РСДРП открылся в Брюсселе, а заканчивать его пришлось в Лондоне, так как бельгийская полиция заинтересовалась происходящим. Все делегаты взяли и переехали в британскую столицу: более 40 человек. Откуда у нигде не работающих демократов средства на групповые путешествия по Европе? На какие деньги они снимали помещение для съезда? Кто оплатил им отели и выдал командировочные на питание?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных