Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А эксы? Ограбление банков ради высоких идеалов революции?




 

— Волна экспроприации захлестнула Россию лишь в конце первой революции и происходила в течение двух с половиной лет. А Ленин за границей жил наездами с 1895 по1917 г... Плеханов вообще провел за рубежом 37 лет, две его дочери с трудом говорили по-русски. А вот вам еще загадка: меньшевики банков не грабили, денег от «эксов» не получали, а жили по соседству с большевиками в европейских столицах ничуть не хуже. Уровень жизни революционеров–эмигрантов никак не зависел от их партийной принадлежности.

 

Нет, никак не удается объяснить вольготную жизнь русских революционеров. Если не держать в уме борьбу держав на мировой арене. Вывод простой: источником финансирования русских революционеров были спецслужбы соперничающих с Россией стран. Или одной такой страны. Вот почему версия про «наивных демократов, случайно разваливших страну», про «трагические заблуждения» и «роковые ошибки» Временного правительства – несостоятельна. Уничтожение Российской империи в 1917 году – самая грандиозная операция британской разведки за всю ее историю. Если все происходившие тогда загадочные события рассматривать под таким углом, туман рассеивается. Сразу находят объяснения и странное попустительство большевикам со стороны Керенского, и отсутствие англо-французской помощи белым борцам за восстановление страны во время Гражданской войны. Все таинственное получается логичным и понятным.

 

И в числе этого таинственного – история с золотыми приисками «Лены Голдфилдс» и закупка шведских паровозов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных