Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 1. ТВОРЧЕСКАЯ ЧАСТЬ




Технологические методы и моделирующие приёмы выполнения окраски волос обесцвечивающими красителями с использованием различных техник

Специальность 100116 «Парикмахерское искусство»

 

 

Выполнила: студентка группы П-606

Евсеева Ангелина Ивановна

Руководитель: Зайцева Н. В.

 

Петрозаводск, 2015

Содержание

1.ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТВОРЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.1. Методы окрашивания в истории

1.2. Классификация красителей

1.3. Диагностика волос и индивидуальные особенности при выполнении окрашивания красителями первой группы

1.4. Основные принципы окрашивания с использованием различных техник красителями первой группы

ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

2.1. Технологические приёмы и разработка технологи выполнения окрашивания волос красителями 1 группы техника №

2.2. Технологические приёмы и разработка технологи выполнения окрашивания волос красителями 1 группы техника №

2.3. Технологические приёмы и разработка технологи выполнения окрашивания волос красителями 1 группы техника №

 

ГЛАВА 3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

3.1. Описание прейскуранта парикмахерской

3.2. Себестоимость материалов, затрачиваемых на выполнение работы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

ВВЕДЕНИЕ

Все мы стремимся быть красивыми, следовать моде, веяния которой довольно таки сильно отражает и парикмахерское искусство. Изменение моды на прически вызывает изменение моды на цвет волос. Если этого не учитывать, то могут возникать некоторые несоответствия, например, нередко приходится видеть прическу, хорошо выполненную, с использованием модных деталей, но которая все-таки не производит впечатления красивой, потому ҹто в эҭом бывает «виноват» цвет, не отвечающий требованиям моды, не соответствующий духу самой модели…

Светлый цвет волос практически всегда был в моде и остаётся модным и по сей день. Данная тема актуальна, потому что женщины никогда не перестанут обесцвечивать волосы и хотеть быть блондинками.

Современная тенденция в цвете - это стремление к получению различных натуральных оттенков, нюансов. Независимо от того, почему красятся волосы: желание ли эҭо скрыть седину или же просто с декоративной целью -- в любом случае необходимо стҏемиться к созданию естественных тонов. Например, светловолосым в данный момент нужно отдавать предпочтение теплым оттенкам - золотистым, пепельно-русым, тициан и т. д. По эҭой же причине чистый «пергидрольный» тип совершенно «не вписывается» в современную моду - довольно таки уж неестественно выглядят пеҏетравленные волосы.

Красота Волос определяется их структурой и цветом, который слагается из целого ряда компонентов. Специалистам по окраске волос необходимо анализировать цветовой тон и отдельные его компоненты, определить глубину и направление цвета. Мастеру необходимо знать все виды красителей, используемых в парикмахерских, правила их использования, основы химических процессов, происходящих в волосах при окрашивании.

Цвет – один из важнейших элементов моделирования. Неудачный оттенок может испортить самую красивую стрижку. Правильно подобранный цвет способен отвлечь внимание от некоторых недостатков во внешности. С его помощью можно создать даже впечатление объема. Светлые тона делают лицо моложе, свежее, а прическу легче. Тёмные цвета придают внешности загадочность, но иногда могут и состарить. Они уменьшают и утяжеляют стрижку. Сочетание в прическе нескольких оттенков всегда производит неизгладимое впечатление, а вызывающе яркие тона могут шокировать. Парикмахеры утверждают, что по цвету прически можно судить даже о характере клиента. Мягкие люди предпочитают тёплые тона, а решительные и уверенные в себе выбирают холодные. Цветом легко подчеркнуть основные линии прически. Например, Мелирование на длинных прямых волосах подчеркнёт преобладание вертикальных линий, а на вьющихся – изогнутых. Желательно, чтобы цвет волос был гармоничным. В искусстве моделирования есть понятие гармонии, которая может быть родственной или контрастной. Родственная гармония сочетает близкие оттенки одного цвета. К примеру, светло-русый цвет и темно-русый считаются близко гармоничными. Родственная гармония чаще всего используется в строгих прическах. При двухцветном окрашивании один оттенок обычно на два-три тона светлее или темнее другого. При помощи контрастной гармонии можно сделать стрижку яркой и модной. Она сочетает оттенки разных цветов, например светло-русый и черный, платиновый блондин и черный. Сильный контраст всегда бросается в глаза, поэтому его выбирают те, кому нравится всеобщее внимание.

Если волосы покрашены в один цвет, то такая гармония именуется монотонной или одноцветной.

О применении красящих составов для изменения цвета волос известно еще с глубокой древности. С течением времени методы и средства окраски волос изменялись и совершенствовались. Например, в древние времена для окраски волос применялись только красители естественного происхождения, самыми распространёнными из которых была хна, басма, скорлупа орехов и т.д.

С развитием химической промышленности основными веществами, применяемыми для окраски волос, стали продукты органического синтеза. Однако, не смотря на то, что химические красители имеют большие преимущества перед красителями естественного происхождения (при помощи них можно получить практически любой цвет волос), такие красители, как хна и басма, до сих пор находят довольно широкое применение. Использование различных химических препаратов для окраски волос требует от мастера, как теоретической подготовки, так и практических навыков. Высококвалифицированный мастер должен знать все виды красителей, используемых в парикмахерских, технологию их применения, а так же, что очень важно, основу химических процессов при окрашивании волос.

Целью работы является разработка окраски волос красителями первой группы с применением известных технологических приёмов.

Задачи:

• работа с литературой и интернет сайтами.

• подбор материалов: красителей, окислителей, бальзама, шампуня.

• разработать инструкционно – технологические карты выполнения окраски волос.

• рассчитать себестоимость материалов для окрашивания волос Красителями первой группы представленных моделей.

 

ГЛАВА 1. ТВОРЧЕСКАЯ ЧАСТЬ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных