Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ




2.1. Технологические приёмы и разработка технологи выполнения окрашивания волос красителями 1 группы техника №

Окрашивание волос красителями первой группы осуществляется следующими способами:

«Первичное окрашивание»

Первичная окраска – это окраска неокрашенных волос. Способ нанесения «первичное окрашивание» используется только для волос которые ранее не были подвержены окрашиванию. В некоторых случаях «первичное окрашивание» применяется на предварительно осветленных или мелированных волосах, то есть там, где есть возможность получить более светлые корни по отношению к основной длине. При использовании способа нанесения «первичное окрашивание» необходимо соблюдать обязательную последовательность, сначала окрашивается длинна и только спустя определенное время краситель наносится на корни. При первичной окраске краситель наносится, отступая от корня на расстояние 2 – 4 см в зависимости от длинны волос. Это связанно с тем, что у корней волос быстрее прокрашиваются.

«Первичное окрашивание» нормально и легко окрашиваемых волос:

1.Нанести краситель на длину и концы;

2.отступив от корней 2 -3 сантиметра;

3. время выдержки: 20 – 25 минут;

4.нанести краситель на корни;

5.Время выдержки: 20 – 25 минут;

«Первичное окрашивание» трудно окрашиваемых волос;

1.Сделать предварительное разрыхление (мордонсаж) на длину и концы, отступив от корней 2- 3 сантиметров (взять 3% или 6% окислитель, нанести на волосы, выдержать 10 минут, не смывать).

2.Нанести краситель на всю длину и корни волос.

3.Выдержать полное время(20-40 минут)

Инструменты которые понадобятся: Для окрашивания волос требуются различные инструменты и приспособле­ния. Самые распространенные из них приведены на рисунке:

1) эмалированная или пластмассовая мисочка для разведения красителя

2) пластмассовые зажимы для волос

3) кисточка для нанесения красителя

4) резиновая или полиэтиленовая шапоч­ка для мелирования

5) крючок для вытаскивания прядок при мелировании через шапочку

6) страйпер для мелирования

Техника «Ретро»

"Ретро" Если необходимо получить равномер­ное мелирование с изысканными нюан­сами, то такую идею можно реализовать при помощи техники "Ретро". Окраши­вание начинается с теменной зоны, за­тем переходит на височные и заканчива­ется на затылочной зоне. Для этой тех­ники выбираются три или два красите­ля, близкими по цвету и тону. Окраши­вание выполняется сверху вниз. При по­мощи хвостика расчески по технологии мелирования страйпером у пробора от­деляются тонкие прядки шириной около 0,5 см. Под отделенные прядки подкла­дывается фольга, которая должна быть немного шире и в два раза длиннее окра­шиваемых прядок. На прядки по фольге наносится густой слой красителя, после чего фольга заворачивается вверх. Та­ким образом, окрашиваются остальные прядки, при этом цвет красителя череду­ется. Прядки для окрашивания могут быть широкими и узкими. Но чем Тоньше пряди, тем естественнее вы­глядит результат.

«Треш»

"Трэш" Техника "Трэш" предназначена для свободного и небрежного стиля и подходит как к мужской стрижке, так и к короткой женской. Конечный ре­зультат - играющие и искрящиеся кончики волос.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных