Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Товарищеские контрольные игры




Перед началом соревнований (в конце предсоревновательного периода) для определения слабых и сильных сторон в игре коман­ды необходимо провести несколько товарищеских (контрольных) встреч с командами других коллективов.

Перед началом встречи тренер объясняет игрокам тактический план ведения игры. Тактическим планом предусматривается приме­нение в товарищеской игре разученных на учебно-тренировочных занятиях различных систем и комбинаций.

В товарищеских встречах тренер контролирует эффективность принятых командой тактических средств и способов ведения игры. Для того чтобы игроки после первой же встречи не испытывали тягостного чувства от поражения и как следствие неуверенности в своих силах и сомнений в целесообразности принятой тактики, первые товарищеские встречи не следует проводить с более силь­ными противниками. Однако проведение игр только со слабыми ко­мандами может создать ложное представление у игроков и тренера о силе своего коллектива.

Самоуверенность и ослабление тренировок в результате лег­ких побед в товарищеских встречах могут впоследствии привести к разочарованию при поражениях от более сильных команд на официальных соревнованиях. Поэтому для объективной оценки сил своей команды и возможности устранения выявленных недостатков; с середины предсоревновательного этапа подготовительного перио­да необходимо встречаться с сильными коллективами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных