Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава VIII. ОСОБЕННОСТИ МЕТОДИКИ ПОДГОТОВКИ КОМАНД ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ




ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

Тренировка, проводимая в течение ряда лет, в наибольшей сте­пени связана с подготовкой команд высокой квалификации. В на­стоящее время средняя продолжительность выступления игроков в командах высокого класса составляет от 10 до 12 лет, а в отдель­ных случаях несколько больше. Поэтому вполне естественно, что для длительного сохранения спортивной формы при чрезвычайно высоких физических и волевых напряжениях на спортивных сорев­нованиях и тренировочных занятиях необходимо строго соблюдать •различные оздоровительные и гигиенические мероприятия, чере­дуя их с нагрузками, отдыхом, трудом и учебой. «Спортивное дол­голетие» находится в прямой зависимости от соблюдения режима, периодического отдыха, своевременного лечения спортивных травм и применения рациональных по объему и интенсивности трениро­вочных и соревновательных нагрузок. Сохранение «спортивного долголетия» является чрезвычайно важным, так как длительное выступление на соревнованиях способствует приобретению игрово­го опыта, закаливает волю спортсмена, делает его стойким бойцом, способным вести борьбу на самых ответственных соревнованиях, в самых неблагоприятных условиях. Это связано не только с теку­щей, годичной и многолетней технико-тактической, физической, во­левой и теоретической подготовкой команды, но и с такими меро­приятиями, как врачебный и педагогический контроль, проведение оздоровительных, профилактических и лечебных сборов, наконец, с вопросами руководства командой.

Особенно важным является сохранение в строю на протяжении длительного времени основного состава команды, который в про­цессе тренировок и соревнований прекрасно сыгрывается и пред­ставляет собой слаженный ансамбль.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных