Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процесс натяжения лини.




После подвешивания на крюке натяжного зажима, бригада переходит на рабочее место возле барабана.

На жгуте проводов, возле первой анкерной опоры, на расстоянии от нее примерно вытянутой руки, закрепляем монтажный зажим более популярно известный как «лягушка», который через натяжную лебедку СТ116 соединяется с опорой (рис. 14). Тип «лягушки» необходимо подобрать в зависимости от величины сечения проводов. Различают «лягушки», которые применяются для следующих сечений проводов:

- ST102.50 (4 х 25 - 50мм2);

- ST102.95 (4 х 70 - 95мм2);

- ST102.120 (4х120мм2).

После закрепления «лягушки» к опоре, движением рукоятки лебедки натягиваем жгут проводов, который, перетягиваясь через ролики промежуточных опор, распределяет натяжение между всеми пролетами. При этом провод, расположенный «за» «лягушкой» свободен от натяжения (см.рис.14).

Контролировать процесс натяжения линии можно с помощью динамометра, закрепленного в звене «лягушка» - лебедка, или по стрелам провеса провода, значения которых можно найти для данных условий по таблицам монтажных стрел провеса, определенных для систем СИП. В случае неравномерного распределения провода по пролетам, необходимо отрегулировать каждый пролет вручную.

После выполнения вышеуказанных пунктов, закрепляем анкерный зажим на свободном от тяжения жгуте провода, с таким расчетом, чтобы зажим мог легко одеться на установленный крюк. Ослабляем лебедку, снимаем «лягушку», отсоединяем лебедку от опоры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных