Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Детский хоккей Нового Уренгоя




 

Хоккей города газовиков сделал большой шаг вперёд. Это я о событии, не получившем в своё время должного освещения в СМИ, но имевшем тем не менее огромное значение. Осенью 1981 года при производственном объединении «Уренгойгаздобыча» была образована детско-юношеская спортивная школа с отделениями борьбы, тяжёлой атлетики и хоккея с шайбой. Её директором стал Владимир Владимирович Самсонов. База уже есть – физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком, недавно пущенным в строй. Осталось найти тренера и набрать воспитанников. Эта задача оказалась решённой к началу сезона.

Сергей Иванович Бахметьев, 1951 года рождения, прошёл школу челябинского «Трактора», команды высшей лиги чемпионата страны, чем не тренер? В обучение ему отдали мальчишек 1968–1969 годов рождения. Перечислим их: Олег Ефремов, Александр Падранхасов (вратари), Виль Колосовский, Николай Сизов, Андрей Стафеев, Олег Васильев, Александр Малышев, Сергей Никитин, Александр Коваль, Юрий Скачков, Валерий Меркулов, Сергей и Александр Шияновы, Руслан Магерамов, Иван Артёменко, Сергей Пономаренко, Вячеслав Дегтярёв, Владимир Жужлев.

Не всё было гладко в первом сезоне, начиная с нехватки хоккейной амуниции и заканчивая отсутствием каких-либо состязаний, где ребята могли бы на практике применять полученные от Сергея Ивановича знания, но всё-таки оценим его, то есть сезон, со знаком плюс – работа по подготовке местных хоккейных кадров началась. В недалёком будущем из названных мною мальчишек вырастут спортсмены, которые будут защищать на многих соревнованиях не только честь Нового Уренгоя, но и Ямала.

 

 

 
 
Слева направо: Виль Колосовский, Александр Малышев Архив В.В. Жужлева  

 

 


 

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных