Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование молока и продуктов его переработки




Молоко и продукты его переработки. Включаемые в рационы телят, поросят и ягнят молоко и продукты его перера­ботки играют исключительно важную роль в обеспечении пол­ноценного кормления молодого растущего организма.

В молоке содержится комплекс всех необходимых эле­ментов питания и биологически активных веществ в легкодос­тупной и усвояемой форме. Вместе с тем, молоко и молочные продукты легко подвергаются воздействию микрофлоры и бы­стро портятся, особенно при высокой температуре окружающе­го воздуха.

Для более длительного хранения молока и обрата, предна­значенных для выпойки телятам или поросятам, рекомендован консервант — соляная кислота, которая способствует быстрому заквашиванию молока и получению высококачественного ки­слого продукта. Для консервирования (заквашивания) исполь­зуют 3,7%-ный раствор соляной кислоты — 25 мл на л. В свя­зи с тем, что соляная кислота выпускается в концентрации 35-37%, для приготовления рабочего раствора её разводят в соот­ношениях 1:9—1:10. Опыт работы с консервантами показал, что надежнее всего вносить их непосредственно на молокоза­воде. При движении молоковоза от молочного пункта до места назначения соляная кислота хорошо перемешивается с обра­том. Цельное молоко и снятое консервируют и непосредствен­но на фермах — в бидонах, бочках и другой таре, емкость ко­торой заранее известна. После внесения консерванта продукт тщательно размешивают. Использование консервантов позво­ляет значительно (на 60-90%) сократить случаи желудочно-кишечных заболеваний телят и поросят, увеличить среднесу­точный прирост живой массы, снизить затраты питательных веществ на 1 кг прироста на 4,2-8,7% (А. М. Венедиктов и др., 1988).

Скармливание молока и продуктов его переработки мо­лодняку проводится в соответствии с разработанными нор­мами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных