Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реальный мир, живой и невыразимо прекрасный, становится доступным человеку, преображённому смехом. Смехом, который превращается в его стабильного и постоянного спутника.




J J J

После первоначальной практики « Внутреннего смеха », после того, как вы сделали улыбку привычной на своём лице и разрядили наиболее болезненные состояния, вам предлагается вскрыть ещё один пласт этой поистине удивительной технологии.

Мы уже говорили, что спектр применения « Внутреннего смеха » весьма широк. Но опыт показывает, что для достижения глубинных трансформаций недостаточно просто смеяться. Необходимо включить в поток смеха интересующий вас орган, несущий конкретное напряжение или дисфункцию, группу клеток, хранящих негативную программу, в общем весь ваш организм, как его физическую, так и тонко-энергетическую составляющие.

Зачем это делать? Нашей задачей не является решение проблем, связанных с чисто физическими и медицинскими аспектами. Но очень часто в поисках причины, сформировавшей ту или иную внешнюю деструктивную ситуацию, мы выходим на определённый внутренний орган, отражающий подобную деструкцию. Так, например, страх перед предстоящими изменениями часто связан с нашими почками, обиды с желудком, агрессия и гнев с печенью и т. д.

Почему так происходит? Наше негативное внутреннее состояние тождественно всему происходящему с нами на внешнем ( событийном ) уровне; и то и другое определяется деструктивными программами, существующими в нас буквально на клеточном уровне, которые в свою очередь являются лишь следствием нарушения закона Цельности и Единства.

На физическом плане именно клеточная вода, по последним данным, является носителем руководящей « интимной » информации, определяющей направленность и уровень нашей жизни. И если вас не устраивает ваша повседневность, необходимо « сообщить » об этом своим клеткам. Как это сделать? В принципе это возможно, но существующие технологии слишком сложны и совершенно не соответствуют тому направлению, в котором мы с вами движемся. А у нас есть « Внутренний смех », и как тут не вспомнить кого-то из великих, кем было сказано: « Человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым ». Именно так.

Мы начинаем смеяться, предлагая нашим клеткам сделать то же самое. Мы смеёмся каждой частью своего тела: смеёмся икрами, хохочем коленями, хихикаем бёдрами и ягодицами, откровенно ржем животом и звеняще смеёмся ладонями. Мы смеёмся, с удивлением ощущая, как очищаемся и обновляемся, как растёт наша энергетика, как пробуждается в нас нечто новое, включающее нас в окружающее пространство.

Но как возможно заставить засмеяться, например, руку? Не бред ли это? Легко убедиться, что нет.

Существует такое понятие: идеомоторная реакция. Это физическая реакция организма, вызванная определённой ментальной или эмоциональной посылкой, то есть представлением о конкретном состоянии. Встаньте перед зеркалом. Мысленно нарисуйте на лице улыбку и некоторое время удерживайте этот образ внутри себя. Уже через минуту ваше лицо « встроится » в представляемую мысле-схему То есть всего лишь представив определённое действие, « проиграв » его внутри, вы можете вызвать психофизические изменения, соответствующие этому действию.

Используем этот принцип. Вызовем смеховую вибрацию внутри себя по уже знакомой нам схеме. Но сейчас не поднимаем, не усиливаем её, а просто удерживаем и сохраняем где-то в середине груди. Уголки губ и глаз вверх.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных