Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы быстрее и качественнее реализовать себя.




Прекрасно, а зачем вам так необходимо «реализовать себя»?

Чтобы вскрыть свой Божественный потенциал.

У вас очень « продвинутые » ответы. Так мы быстро придём к финалу этой игры. Ну что ж а зачем вам вскрывать свой « божественный потенциал »? Что вам это даст?

Так ведь весь смысл в этом!.. Ощутить себя Божественным и радоваться... наслаждаться жизнью.

Ну так радуйтесь! Причём прямо сейчас! Зачем же вам для этого ставить «какие-то цели», «вскрывать» в себе что-то. Обратите внимание — вновь сплошные условия.

Счастье-то вот оно, в вас. Бог тоже в вас, вы и есть Он. Берите и радуйтесь, и наслаждайтесь.

Запомните эту игру. Каждый раз, когда вы отследите в себе потребность поставить какую-то цель, чего-то добиваться, просто спрашивайте себя: « А зачем Если вы будете честно себе отвечать, то после нескольких таких вопросов неизбежно выйдете на единственный ответ: « для того, чтобы получать удовольствие, для того, чтобы радоваться ». Но ведь радость, счастье всегда в вас, оно с вами неизбывно, оно и сейчас прямо там. Берите же его и радуйтесь, и никуда за ним идти не надо. Вас обманули там, куда вы идёте, его нет. Счастье никогда не бывает « там », и оно никогда не наступит « потом », зато оно всегда « здесь », и оно всегда « сейчас ».

Так что, значит, ни в чём не участвовать, ничем не заниматься? Скучно...

И глупо, вдобавок. Вот смотрите, сейчас мы выяснили, что любая цель сводится к получению радости и удовольствия. Поэтому, если вы уже позволили себе ощутить необусловленную радость, то вы сразу «достигаете цели», вы обретаете эту «цель», но уже внутри себя. И теперь вам будет всё равно, чем именно заниматься, выбирайте себе любое занятие — отныне для вас это лишь игра, без надрыва и огорчений, без неудач. Вас теперь интересует не финал игры, не результат (ведь вы уже в выигрыше!), а лишь получение удовольствия от самой игры.

J J J






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных