Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФРАГМЕНТ ПРЕДЫДУЩЕГО ТРЕНИНГА.




ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАНЯТИЯ

У нас на работе давно ходили слухи о большом сокращении. Приехал директор, собрал всех в конференц-зале и начал обрисовывать «убийственное» положение, в котором мы оказались. Выступая, он обычно выбирает в зале одного человека, сидящего где-нибудь в первых рядах, и всё своё обращение как бы адресует ему.

Такой « жертвой » на этот раз оказалась я. Знал бы он, кого выбрал ... Дело в том, что как раз в этот день я с утра была « сама не своя ».

Проснувшись, всё утро ходила в одном тапочке, зубы почистила мылом, а чай пила с солью. Из квартиры вышла « задом наперёд », таким же образом поднялась на два этажа выше, спиной вошла в лифт и так же из него вышла. На работе в тот день я во все двери входила только « задом наперёд ».

Удивительно, конечно, но этого даже никто не заметил. Всё делала наоборот, даже писала кое-что левой рукой ... Вы знаете состояние совершенно особое ... Во-первых, включена в каждый момент происходящего, никакого автоматизма. Во-вторых, всё вокруг будто впервые видишь, оказывается, обычно воспринимаешь своё окружение так, как уже « знаешь », а вовсе не так, как на самом деле. А главное интересными стали все, даже рутинные дела. День будто « растянулся » вдвое-втрое от изобилия событий.

Так вот, смотрит директор на меня и словно лично мне все упрёки и претензии предъявляет. А я киваю ему в ответ, словно соглашаюсь, а сама внутри такой « кукольный театр » выстраиваю, в таком виде его вижу, что едва от смеха сдерживаюсь. С полчаса мы с ним так « общались », а затем вообще чёрт те что началось.

Вначале он ни с того ни с сего смеяться стал. Говорит вещи серьёзные, а сам смеётся. И по нему видно, что он сам не может разобраться, что же такое с ним происходит. Потом вдруг, совсем не к месту, рассказал анекдот и снова громче всех над ним смеялся. А закончилось всё совсем уж непонятно.

Битый час он говорил о необходимости сокращения, в бумажки какие-то заглядывал, а в конце всё это в сторону отодвинул и совсем неожиданно сказал, что мы все молодцы, ему с нами хорошо работается и ни одного человека он не уступит обстоятельствам. Более того, в обозримое время возможно даже повышение зарплаты ... Просто сказка какая-то ... Неужели я как-то на всё это повлияла ?..

Больше верьте в себя, коллеги-волшебники. И смелее применяйте полученные знания и состояния. Накапливайте опыт «волшебства». Через какое-то время ваш «внутренний статист» сам выдаст вам ответ на подобный вопрос.

J J J

А это, оказывается, очень непросто — всё наоборот делать. Вроде и ничего особенного, но какое-то странное внутреннее сопротивление преодолевать приходится... Раз-другой что-то неадекватное сделаешь, и всё — будто выдохся. Даже вспомнить о «дне неадекватности» потом сложно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных