Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мне кажется, я начинаю понимать действительный смысл Хозяйского состояния. Вернее, даже не «понимать», а именно «ощущать».




Всю неделю я отслеживала в себе, насколько моё настроение и внутреннее состояние зависят от чьих-то поступков или от несовпадения того, что я хочу, и того, что могу себе позволить, а особенно от несоответствия чьих-то действий и моего знания о том, как именно это происходить должно.

Послушайте, но ведь, действительно, это просто страшно! Ощущение такое, будто меня как сознательной личности и нет вовсе! Оказывается всё, абсолютно всё на меня влияет, ставит в зависимость от себя, управляет мною. За многие годы к этому так привыкаешь, что совсем перестаёшь замечать, а ведь это и обидно, и унизительно ... Вот! — видите, даже сейчас это на меня влияет и обида появилась, и прочий негатив в настроении.

Но именно на фоне этого я наконец ощутила, какая всё же замечательная штука — « Внутренний смех ». Каждый раз, когда я « ловила » в себе « несчастливость », причём совершенно неважно от чего, тут же включала « Внутренний смех », часто параллельно с техникой « Неадекватного взгляда ». Сейчас я точно могу сказать, что смех действительно помогает ощутить внутреннюю свободу в самых сложных ситуациях, он вполне реально возвращает оптимизм и наполняет желанием жить. И в какой-то момент, именно на фоне смеха начинаешь ощущать, что счастье это то, что внутри, то, на что никто повлиять не может. И вот тогда понастоящему смешно становится, и уже не от « техники », а от нашей глупости и неумения жить ...

J J J

У меня давно болеет ребёнок. Уже не один год ... Как « любящая » мама, я всегда говорила, что это « мы болеем ». И действительно, я вполне реально болела вместе с ним поставив условием своего счастья здоровье сына, я никогда не позволяла себе быть свободной в радости. Каждый раз приходила коварная мысль: « Ага, ты счастлива, а ребёнок-то болен ... Как ты смеешь быть такой счастливой »

Только сейчас мне и открылось, что именно я делала всё это время. Вместо того чтобы позволить себе обрести счастье и разделить его с сыном, то есть — « сотворить » уже двух людей счастливыми, я выбрала другое я разделила с ним его болезнь, чем лишь укрепила её.

Всё в ваших руках — вы сможете немедленно, в эту же секунду переориентировать себя внутри и начать транслировать в мир не печаль, а радость. Качество вашего состояния всегда определяет качество вашего окружения, в том числе и здоровье этого окружения. Не забывайте об этом.

Позволив себе испытать счастье, вы не только не крадёте его ни у кого, а напротив непрерывно его дарите, буквально излучаете из себя. И это не просто красивые слова, позже мы более подробно поговорим о механизмах, работающих в подобных случаях.

J J J






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных