Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвёртый круг — прочий мир, информация о нём и из него.




Вот теперь давайте и подумаем, а почему, собственно, так происходит? То есть почему команда реализуется именно одномоментно? Ведь вполне логично было бы предположить, что если распоряжение исходит от меня Хозяина, то оно и проявится по мере своей распространённости, вначале на моём первом круге, затем на втором и т. д.

И действительно, в мире процессов, в мире расстояний, то есть в трёхмерном мире нашей кукольной проявленности, всё именно так и происходит. В Мире же Хозяина всё обстоит несколько иначе ...

Вы уже знаете, что нашему менталу необходимы для оценки происходящего слова-обозначения, метки, которыми он стремится обозначить этот Мир, а затем их же и воспринимает. Тем самым Мир, изначально цельный, как бы « дробится » на множество фрагментов-меток, становясь « прерывистым », « дискретным ». Но ведь для Хозяина Мир по-прежнему остаётся цельным, так как ему нет необходимости пользоваться ментальным « разбиением » мира на фрагменты. Его восприятие целостно. Мир, им воспринимаемый, — цельный. А значит, пространства как совокупности меток для него не существует. Так же, как и времени, то есть длительности любого процесса, происходящего с этими метками.

Хозяин, сотворив из себя окружающий Мир, как ни странно, одновременно остался той же самой исходной точкой, какой был изначально. И. в этой точке нет ни расстояний, ни времени. Не удивляйтесь — это ещё одно проявление дуальности, то есть взаимоисключающей двойственности нашего существования.

Это значит, что все наши четыре круга, вроде бы удалённые друг от друга, для Хозяина одно целое. И именно поэтому Хозяйская команда одномоментна как для первого, так и для четвёртого кругов. И именно поэтому ощущения по поводу этой команды столь же одномоментны вне зависимости от пространственной или временной удалённости.

Зачем нам понадобилось так подробно останавливаться именно на этом моменте?

Дело в том, что, возвращая себе Хозяйский статус, мы самым естественным образом меняем способ восприятия как себя, так и внешнего мира. Ведь истинно Хозяйское состояние это возможность одновременного существования в двух качествах, в двух пространствах: в кукольном мире обусловленных процессов и в Хозяйском мире целостного и одномоментного существования.

Именно говоря о существовании в состоянии « здесь и сейчас », мы сталкиваемся с тем, что мир, который нам до сих пор удавалось воспринимать лишь поэтапно и фрагментарно, так вот, этот мир в какой-то момент будто теряет всю свою пространственную протяжённость и мы получаем возможность его точечного, мгновенного восприятия.

То есть настраивая особым образом своё восприятие, мы по сути осуществляем своего рода свёртку Времени и Пространства в некую точку, лишённую временной и пространственной протяжённости. При этом исчезают границы, отделяющие наше внутреннее пространство от пространства внешнего, и возникает то самое, особое состояние Цельности и Единства, о котором мы с вами говорим постоянно, но вот ощутить которое удалось пока ещё не всем.

Предлагаемая технология призвана помочь в этом. В какой-то степени она является развитием и продолжением техники « Випассана », освоенной вами на предыдущем занятии. Поэтому если вы выполняли наши рекомендации по применению « Випассаны » в повседневности, то вряд ли эта новая технология вызовет у вас какие-либо сложности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных