Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И всё же, давайте уточним: значит, если стремиться к войне, то будет мир? А если «запасть» на наркоманов, то их и не станет? Не абсурд ли это?




Но ведь это действительно так. Если развязанная война — лишь средство для достижения каких-либо целей, то она может длиться долго. Но как только она сама становится целью, как тут же ей приходит конец. Так было всегда — проанализируйте историю.

Так же и во всём: в тех странах, где была разрешена проституция и лёгкие наркотики, сухая статистика регистрирует заметное снижение « пагубности » этих социумных « вывихов ».

А в случаях отдельных людей?

И здесь происходит то же самое. Наркологи, например, знают, что первым шагом к излечению наркоманов и алкоголиков является признание ими этого факта. «Да, я наркоман!», «Да, я алкоголик.1.» — без этого успешное лечение просто не получится.

Почему это так, вы уже знаете, — вспомните, что кукла перестаёт быть таковой, лишь сумев себе в этом признаться .... И сразу вверх вздымается противоположная сторона качелей, хотя вполне возможно, что лишь для того, чтобы просто выровняться, восстановить баланс.

Ведь самое важное всё же это полное отсутствие выбора, отсутствие привязок. Предельно глупо пытаться увеличить добро, вдохновляясь злом, но столь же глупо на каждом углу петь дифирамбы добру. Выбора нет в нашем мире всё равноценно. А вы просто играете в нём, не допуская внутренних перекосов и « не сотворяете себе кумира », — Мир нам необходим действительно Цельный, а не кастрированный добром.

J J J

А я утром проснулась, посмеялась и чувствую, что Хозяин говорит мне: «.Не ходи сегодня в школу». Хотела маме об этом сказать, но побоялась, решит ещё, что это я специально всё выдумала.

А во дворе школы мальчишки на льду катались, сбили меня, и я упала. Теперь вот рука в гипсе, трещина.

Очень жаль, что ты не послушалась внутреннего позыва Хозяина и заставила себя сделать выбор от ума, в угоду всем своим воспитателям и учителям. Да и маме надо было без боязни об этом сказать. Поверь, если это действительно важно для тебя, то и мама не стала бы помехой — по той или иной причине, но она бы с тобой согласилась. Больше верь своему Хозяину и верь себе — Хозяину.

J J J

Очень трудно согласиться с тем, что, испытывая проблемы, не надо ничего делать для их решения. Всего лишь смеяться. Всю жизнь нас учили другому ... '

Стоп, стоп... Что значит — ничего не делать? Смеяться в тот момент, когда вам больно, когда вам страшно, когда вы в отчаянии, когда жизнь не мила, — вы это называете «ничего не делать»? Выходит, что создавать внешнюю суету, метаться, заламывая руки либо выполняя чьи-то не очень умные рекомендации, — это проявление «жизненной активности», а вот умение в критические моменты выйти за границы предельно упругих и инертных стереотипов и сделать то, что большинству не под силу, — это «ничегонеделание»?

Это большая ошибка. Простите за пафос, но то, что предлагаем делать мы, — это подвиг, это большой духовный подвиг, который вам сейчас уже полностью по плечу, так как совершаете вы его вроде бы незаметно для себя и словно походя смеясь. В этом и заключается уникальность нашей системы, её способность к поистине фантастической трансформации сознания, доступной сейчас каждому. Каждому, кто « снизойдёт » до смеха в себе, до ощущения ребёнка в душе своей.

Мы неоднократно уже говорили, что смех это и есть Любовь, ибо то и другое синонимы Цельности, синонимы Божественных категорий, присущих Хозяину. То есть Любовь, истинная Любовь это и есть Хозяин, это единство любых противоположностей: и созидания, и разрушения одновременно. Это отсутствие отрицания чего бы то ни было. На этот счёт у вас нет возражений?

Нет.

Вот и ответьте сейчас себе честно: насколько легко вам сохранять любовь в душе, а значит, согласие и приятие всего происходящего в периоды разрушений и испытаний, болезней и унижений? Не это ли есть труднейшая задача, не это ли есть истинно Хозяйская работа?

Теперь мы позволяем происходить в нашей жизни любому развалу, любой неприятности. Если это происходит, значит, это необходимо нам, значит, перед тем была уже создана привязка, некий « залип » как раз на то, что теряется. Сейчас Хозяин вновь пытается вывести нас на путь игры; на путь, в котором отсутствует выбор; на позицию равнозначного и безоценочного восприятия всего, что происходит с нами.

Он « отлепляет » нас, чистит наши кукольные перекосы и деформации неприятностями. Но не для того, чтобы « наказать » и сделать больно, а для того, чтобы обратить наше внимание на них и дать шанс проделать необходимую работу.

Какую именно работу? Естественно, работу духовного, Хозяйского характера, но ни в коем случае не кукольную. В периоды испытаний, в критических ситуациях вам предлагается выключить примитивную, кукольную, человеческую логику и включить логику Божественную. А это всегда логика и разум открытого сердца, это согласие и приятие. Это смех. Только не сбейтесь при этом на кукольный примитив: мы не просто « терпим » свои невзгоды; мы не « влачим покорно » свою судьбину, умирая от тяжкой ноши; нет: мы принимаем всё деструктивное в нашей жизни, мы соглашаемся с этим через Любовь, а в транскрипции нашей школы через Смех. Возвращая тем самым любым негативным событиям их Божественную значимость, а себе Хозяйскую Цельность с ними.

Но ведь и это ещё не всё. Если вы просто смеётесь в невзгодах это, конечно, хорошо, и нет сомнений, что очень скоро они прорастут в вашей жизни чем-то более привлекательным и дружественным. Но если вы продолжаете смех и в случаях удачи, везения, комфорта то это очень хорошей Ибо позволяет не создавать новых привязок, и вы уже не утратите то хорошее, что появилось в вашем существовании.

Это и есть наша работа, наш « тяжкий », но вдохновенный труд, ибо творится неизменно открытым сердцем и непременным смехом.

J J J






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных