Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава IV. КЛАССИФИКАЦИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ПРИЕМОВ ФЕХТОВАНИЯ




 

Попытка систематизировать приемы фехтования и тактичес­кие действия была сделана в программах и руководствах Глав­ной фехтовально-гимнастической школы еще в 1921—1923 гг.

Классификация тактических действий и приемов фехтоваль­ного боя изложена в развернутой форме в методическом пособии по фехтованию для студентов заочного обучения ИФК*. Эта классификация сыграла свою положительную роль в определен­ный период.

В учебнике «Фехтование» (1959 г.) под общей редакцией В. А. Аркадьева изложена классификация фехтования, фехто­вальных действий и приемов. В этой классификации много полез­ного, обобщен международный опыт, и она также сыграла свою положительную роль в теории и практике советского фехтования.

B практике работы большинства кафедр фехтования ИФК начиная с 1960 г. создавались свои упрощенные классификации, ворческое искание нового в классификации приемов и боевых действий фехтования является положительным фактором, одна­ко разноречивость и схематизм, имеющие место в практике, не содействуют научному обоснованию и созданию единой класси­фикации.

Предлагаемая ниже классификация боевых действий и прие­мов фехтования построена на основе материалов предшествую­щих классификаций (см. схему).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных