Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ




 

Артист непринужденно берет со стола журнал и начинает перелистывать его, как бы знакомясь с содержанием. Просмотрев весь журнал, исполнитель складывает его конвертом, берет у ассистента стакан с водой и выливает воду между страницами журнала. Затем, как ни в чем не бывало, он вновь раскрывает журнал и продолжает перелистывать его, страницу за страницей. Зрители в недоумении – куда же делась вода? Ведь не исчезла же она бесследно между страницами обыкновенного журнала?

Зрители начинают строить догадки по поводу происшедшего, а фокусник в это время, закончив вторичный просмотр журнала, вновь складывает его конвертом, берет стакан и выливает в него воду из журнала.

 

Секрет, реквизит и демонстрация фокуса

Для этого фокуса понадобятся обыкновенный журнал («Крокодил», «Огонек» и т. п.) и целлофановый мешочек (рис. 11). Такой мешочек абсолютно непромокаем и прекрасно держит воду. В нем и заключается секрет фокуса.

Исполнитель берет целлофановый мешочек размером чуть меньше журнального листа и вклеивает его между страницами журнала приблизительно в середине. Приклеивается такой мешочек клеем БФ-2, который очень хорошо держит подобные материалы, в верхней части и с двух боковых сторон. Клей наносится в небольшом количестве узенькой полоской на внешнюю сторону верхних краев мешочка. Край одной стороны мешочка приклеивается к одной странице журнала, а край другой к напротив лежащей странице (рис. 12). Причем края мешочка и страниц журнала, между которыми он вклеивается, должны совпасть. Мешочек ни в коем случае не должен торчать между страницами, иначе он будет заметен. Вклеенный таким образом мешочек превращается в потайной карман, в котором исчезает вода.

Прежде чем приступить к показу номера, необходимо тщательно проверить непромокае-мость кармана. Если в нем окажется небольшая дырочка, то фокус обречен на провал.

Демонстрировать этот фокус следует спокойно и без всякой суеты. Итак, журнал с вклеенным в него мешочком заранее кладется на иллюзионный столик, где лежат и другие предметы, предназначенные для выступления. Чем более естественно исполнитель будет рассматривать журнал, тем эффектнее получится фокус. Просмотрев журнал, артист закрывает его и складывает вчетверо конвертом (см. рис. 12). Затем он открывает его там, где вклеен секретный карман, берет у помощника стакан с водой и выливает воду в конверт (рис. 13). Теперь, снова развернув журнал, его следует держать в вертикальном положении, чтобы вода ушла на дно кармана и артист мог продолжать рассматривать журнал. Перелистав несколько страниц, исполнитель вновь складывает его конвертом, затем раскрывает в том месте, где вклеен карман, и выливает воду обратно в стакан (рис. 14). На этом демонстрация фокуса заканчивается.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных