Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ДОСТАТЬ ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ ИЗ КАРМАНА




 

Эффект этого фокуса состоит в том, что артист из кармана своего пиджака достает горящую свечу.

 

Секрет, реквизит и демонстрация фокуса

Основным реквизитом для данного фокуса является обычная стеариновая свеча. Ее надо зажечь на небольшой промежуток времени, чтобы обгорела начальная часть фитиля и стала мягкой головка свечи. Затем свечу следует загасить и в размягченную часть ее воткнуть до половины три спички серными головками вверх (рис. 37). Эти спички образуют искусственный фитиль.

 

Кроме того, для фокуса понадобится дощечка или кусочек картона размером 9 X 12 см с нанесенным на него тонким слоем серы. Такую дощечку легко сделать самим, наклеив на картонку нужного размера несколько полосочек серы, отделенных от спичечных коробков (рис. 38).

Картонку, покрытую серой, и свечу надо поместить в боковой карман пиджака так, чтобы фитиль свечи был направлен к дну кармана, а серная сторона дощечки обращена к свече (рис. 39).

В тот момент, когда исполнитель будет доставать свечу из кармана, он проведет спичечным фитилем по пластинке, и в руках у него окажется горящая свеча (рис. 40).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных